En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
Sophia Wilson9

Delantero

Sophia Wilson

Portland Thorns FCUSA26 años (nació el 10/8/2000)1,68 m55 kg

Temporada 2024

  • NWSL

    20/20

    Partidos

    12

    Goles

    6

    Asist.

    19

    Titular

    1

    Amarillas

    1

    Rojas

  • Women's International Friendly

    6/7

    Partidos

    3

    Goles

    1

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • W Champions Cup

    1/2

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • OLY Football (W)

    6/6

    Partidos

    3

    Goles

    2

    Asist.

    6

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • SheBelieves Cup

    2/2

    Partidos

    2

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • W Gold Cup

    6/6

    Partidos

    1

    Goles

    1

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 10/11/24en Gotham FCNWSL1-290'
  • 1/11/24vs Angel City FCNWSL3-045'⚽
  • 30/10/24vs ArgentinaWomen's International Friendly3-0Banco
  • 27/10/24vs IslandiaWomen's International Friendly3-125'
  • 24/10/24vs IslandiaWomen's International Friendly3-119'⚽
  • 19/10/24en Racing Louisville FCNWSL0-129'
  • 18/9/24en San Diego Wave FCW Champions Cup2-345'⚽
  • 13/9/24vs Chicago Stars FCNWSL0-190'
  • 7/9/24en Washington SpiritNWSL1-290'
  • 4/9/24vs AméricaW Champions Cup3-1Banco
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2024

2026202420232022
41
Partidos jugados
32 de titular · 9 entrando · 2 más en el banco sin entrar
2.890
Minutos
70 por partido
22
Goles
uno cada 131'
10
Asistencias
32
Goles + asist.
1 1
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
NWSL20191.64012611
Women's International Friendly(selección)632763100
W Champions Cup11451000
OLY Football (W)(selección)665423200
SheBelieves Cup(selección)211232000
W Gold Cup(selección)622641100

Minutos por partido

Minutos
05010015021/2/243/3/2416/3/246/4/2420/4/244/5/241/6/2423/6/2413/7/2428/7/246/8/247/9/2419/10/241/11/24

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
10/11/24NWSLVGotham FC1-290'000/2—0—2/2
1/11/24NWSLLAngel City FC3-045'103/3—0—0/1
30/10/24Women's International FriendlyLArgentina3-0No ingresó000/0—0—0/0
27/10/24Women's International FriendlyLIslandia3-125'↑000/5—0—0/1
24/10/24Women's International FriendlyLIslandia3-119'↑102/2—0—1/3
19/10/24NWSLVRacing Louisville FC0-129'↑003/3—0—0/1
18/9/24W Champions CupVSan Diego Wave FC2-345'101/3—0—0/0
13/9/24NWSLLChicago Stars FC0-190'000/5—0—0/0
7/9/24NWSLVWashington Spirit1-290'004/6—0—0/0
4/9/24W Champions CupLAmérica3-1No ingresó000/0—0—0/0
30/8/24NWSLLBay FC1-358'102/3—0—0/1
10/8/24OLY Football (W)VBrasil1-084'001/2—0—0/3
6/8/24OLY Football (W)LAlemania1-0120'104/77/12 (58%)3—2/3
3/8/24OLY Football (W)LJapón1-0120'001/4—0—1/0
31/7/24OLY Football (W)VAustralia2-190'010/7—0—0/0
28/7/24OLY Football (W)LAlemania4-185'204/5—0—0/4
25/7/24OLY Football (W)LZambia3-043'011/2—0—0/1
16/7/24Women's International FriendlyLCosta Rica0-067'002/5—0—1/1
13/7/24Women's International FriendlyLMéxico1-075'105/8—0—0/1
5/7/24NWSLLSan Diego Wave FC1-090'003/5—0—0/2
29/6/24NWSLVUtah Royals0-090'001/711/15 (73%)0—1/1
23/6/24NWSLLKansas City Current1-490'104/610/14 (71%)1—3/3
8/6/24NWSLLNorth Carolina Courage1-088'103/713/19 (68%)2—2/2
4/6/24Women's International FriendlyLCorea del Sur3-029'↑101/2—0—0/0
1/6/24Women's International FriendlyLCorea del Sur4-061'010/1—0—0/1
17/5/24NWSLVHouston Dash2-089'002/313/19 (68%)2—0/1
11/5/24NWSLLSeattle Reign FC4-090'132/517/21 (81%)2—0/1
4/5/24NWSLLWashington Spirit2-190'001/314/19 (74%)2—1/2
1/5/24NWSLVBay FC3-290'212/310/13 (77%)0—2/1
27/4/24NWSLVChicago Stars FC2-087'203/39/13 (69%)0—3/4
20/4/24NWSLLHouston Dash4-189'113/415/25 (60%)1—2/0
13/4/24NWSLVNorth Carolina Courage0-290'001/77/11 (64%)1—1/2
9/4/24SheBelieves CupLCanadá2-295'202/3—0—1/1
6/4/24SheBelieves CupLJapón2-128'↑000/1—0—0/1
30/3/24NWSLLRacing Louisville FC2-290'012/924/28 (86%)3—1/1
24/3/24NWSLLGotham FC0-190'003/511/17 (65%)0—2/6
16/3/24NWSLVKansas City Current4-575'202/510/14 (71%)0—0/0
10/3/24 W Gold CupLBrasil1-032'↑000/1—0—1/1
7/3/24 W Gold CupVCanadá2-256'↑101/1—0—3/3
3/3/24 W Gold CupLColombia3-019'↑000/0—0—2/1
27/2/24 W Gold CupLMéxico0-245'000/1—0—1/2
24/2/24 W Gold CupVArgentina4-045'↑000/0—0—0/1
21/2/24 W Gold CupLDominican Republic5-067'011/5—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Portland Thorns FC
  • Stephen F. Austin Lumberjacks
  • Estados Unidos(selección)