En vivo
126Goals

Especiales

VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?Simulador de cruces
Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeaguePremier LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de OroBoca JuniorsRiver Plate
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal APrimera CPromocional AmateurLiga Profesional · ReservaLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
Mateo Ponte4

Defensor

Mateo Ponte

BotafogoUruguay23 años (nació el 24/5/2003)1,78 m73 kg

Temporada 2025

  • Brasileirão Serie A

    21/37

    Partidos

    2

    Goles

    0

    Asist.

    4

    Titular

    3

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de Brasil

    3/6

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Mundial de Clubes

    1/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Libertadores

    5/8

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Recopa Sudamericana

    1/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Carioca

    5/6

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    2

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Supercopa Rei

    1/1

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Trofeos

  • Botafogo2024

Últimos partidos

  • 7/12/25vs FortalezaBrasileirão Serie A4-211'⚽
  • 30/11/25en CorinthiansBrasileirão Serie A2-290'
  • 22/11/25vs GrêmioBrasileirão Serie A3-2Banco
  • 18/11/25vs SportBrasileirão Serie A3-245'
  • 9/11/25en VitóriaBrasileirão Serie A0-0Banco
  • 5/11/25vs Vasco da GamaBrasileirão Serie A3-0Banco
  • 1/11/25en MirassolBrasileirão Serie A0-0Banco
  • 26/10/25vs SantosBrasileirão Serie A2-2Banco
  • 19/10/25en CearáBrasileirão Serie A2-0Banco
  • 15/10/25vs FlamengoBrasileirão Serie A0-390'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2025

2026202520242023
37
Partidos jugados
13 de titular · 24 entrando · 27 más en el banco sin entrar
1.427
Minutos
39 por partido
2
Goles
uno cada 714'
0
Asistencias
2
Goles + asist.
5 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Brasileirão Serie A2146672030
Copa de Brasil332380000
Mundial de Clubes10160000
Copa Libertadores521590000
Recopa Sudamericana10100000
Brazil Carioca532920020
Supercopa Rei11450000

Minutos por partido

Minutos
02040608010029/1/2512/2/2527/2/2512/4/2523/4/256/5/2522/5/254/6/2526/7/2530/8/2528/9/2515/10/257/12/25

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
7/12/25Brasileirão Serie ALFortaleza4-211'↑101/112/13 (92%)0—0/0
30/11/25Brasileirão Serie AVCorinthians2-290'000/020/22 (91%)4—1/3
22/11/25Brasileirão Serie ALGrêmio3-2No ingresó000/0—0—0/0
18/11/25Brasileirão Serie ALSport3-245'↑000/026/29 (90%)0—0/0
9/11/25Brasileirão Serie AVVitória0-0No ingresó000/0—0—0/0
5/11/25Brasileirão Serie ALVasco da Gama3-0No ingresó000/0—0—0/0
1/11/25Brasileirão Serie AVMirassol0-0No ingresó000/0—0—0/0
26/10/25Brasileirão Serie ALSantos2-2No ingresó000/0—0—0/0
19/10/25Brasileirão Serie AVCeará2-0No ingresó000/0—0—0/0
15/10/25Brasileirão Serie ALFlamengo0-390'000/126/32 (81%)2—2/0
4/10/25Brasileirão Serie AVInternacional0-245'↑000/215/16 (94%)1—1/1
1/10/25Brasileirão Serie ALBahia2-115'↑000/03/6 (50%)1—0/0
28/9/25Brasileirão Serie AVFluminense0-28'↑000/01/2 (50%)0—0/0
24/9/25Brasileirão Serie AVGrêmio1-127'↑000/014/15 (93%)0—1/1
20/9/25Brasileirão Serie ALAtlético-MG1-0No ingresó000/0—0—0/0
17/9/25Brasileirão Serie ALMirassol3-3No ingresó000/0—0—0/0
14/9/25Brasileirão Serie AVSão Paulo0-1No ingresó000/0—0—0/0
11/9/25Copa de BrasilLVasco da Gama1-158'001/221/23 (91%)2—0/0
30/8/25Brasileirão Serie ALRed Bull Bragantino4-16'↑000/03/3 (100%)1—1/0
27/8/25Copa de BrasilVVasco da Gama1-1No ingresó000/0—0—0/0
24/8/25Brasileirão Serie AVJuventude3-1No ingresó000/0—0—0/0
21/8/25Copa LibertadoresVLiga de Quito0-2No ingresó000/0—0—0/0
17/8/25Brasileirão Serie ALPalmeiras0-179'000/131/37 (84%)1—0/0
14/8/25Copa LibertadoresLLiga de Quito1-0No ingresó000/0—0—0/0
9/8/25Brasileirão Serie AVFortaleza5-032'↑000/010/10 (100%)1—0/0
6/8/25Copa de BrasilVRed Bull Bragantino1-0No ingresó000/0—0—0/0
3/8/25Brasileirão Serie ALCruzeiro0-2No ingresó000/0—0—0/0
29/7/25Copa de BrasilLRed Bull Bragantino2-0No ingresó000/0—0—0/0
26/7/25Brasileirão Serie ALCorinthians1-177'000/229/32 (91%)0—3/1
20/7/25Brasileirão Serie AVSport1-018'↑000/08/9 (89%)2—1/0
16/7/25Brasileirão Serie ALVitória0-0No ingresó000/0—0—0/0
12/7/25Brasileirão Serie AVVasco da Gama2-0No ingresó000/0—0—0/0
28/6/25Mundial de ClubesVPalmeiras0-1No ingresó000/0—0—0/0
23/6/25Mundial de ClubesVAtlético de Madrid0-116'↑000/05/6 (83%)1—1/0
19/6/25Mundial de ClubesVParis Saint-Germain1-0No ingresó000/0—0—0/0
15/6/25Mundial de ClubesLSeattle Sounders FC2-1No ingresó000/0—0—0/0
4/6/25Brasileirão Serie ALCeará3-29'↑000/06/6 (100%)0—0/0
1/6/25Brasileirão Serie AVSantos1-018'↑000/013/14 (93%)1—1/0
27/5/25Copa LibertadoresLUniversidad de Chile1-01'↑000/01/2 (50%)1—0/0
22/5/25Copa de BrasilVCapital CF0-190'001/145/49 (92%)5—0/1
18/5/25Brasileirão Serie AVFlamengo0-01'↑000/0—0—0/0
14/5/25Copa LibertadoresLEscudo de Estudiantes (LP)Estudiantes (LP)3-27'↑000/02/2 (100%)0—0/0
11/5/25Brasileirão Serie ALInternacional4-0No ingresó000/0—0—0/0
6/5/25Copa LibertadoresVCarabobo2-121'↑000/15/6 (83%)1—0/0
3/5/25Brasileirão Serie AVBahia0-120'↑000/08/8 (100%)0—1/0
30/4/25Copa de BrasilLCapital CF4-090'000/052/56 (93%)0—1/0
26/4/25Brasileirão Serie ALFluminense2-0No ingresó000/0—0—0/0
23/4/25Copa LibertadoresVEscudo de Estudiantes (LP)Estudiantes (LP)0-172'000/015/19 (79%)2—0/1
20/4/25Brasileirão Serie AVAtlético-MG0-121'↑000/07/8 (88%)0—0/1
16/4/25Brasileirão Serie ALSão Paulo2-22'↑000/05/5 (100%)0—0/0
12/4/25Brasileirão Serie AVRed Bull Bragantino0-118'↑000/112/16 (75%)0—0/0
8/4/25Copa LibertadoresLCarabobo2-058'000/031/34 (91%)2—0/1
5/4/25Brasileirão Serie ALJuventude2-035'↑101/113/16 (81%)0—1/0
2/4/25Copa LibertadoresVUniversidad de Chile0-1No ingresó000/0—0—0/0
30/3/25Brasileirão Serie AVPalmeiras0-0No ingresó000/0—0—0/0
27/2/25Recopa SudamericanaLEscudo de Racing ClubRacing Club0-210'↑002/2—0—0/0
23/2/25Brazil CariocaVVasco da Gama0-115'↑000/0—0—0/0
20/2/25Recopa SudamericanaVEscudo de Racing ClubRacing Club0-2No ingresó000/0—0—0/0
15/2/25Brazil CariocaVBoavista1-190'000/0—0—0/0
12/2/25Brazil CariocaVFlamengo0-119'↑000/0—0—0/0
9/2/25Brazil CariocaLMadureira0-290'000/0—0—0/0
6/2/25Brazil CariocaVNova Iguaçu1-0No ingresó000/0—0—0/0
2/2/25Supercopa ReiLFlamengo1-345'000/0—0—0/0
29/1/25Brazil CariocaLFluminense2-178'000/0—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Botafogo
  • Danubio
  • Uruguay U20