En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
33

Defensor

Tony Miettinen

Mjällby AIFFinlandia24 años (nació el 23/9/2002)

Temporada 2026

  • Conference League

    1/1

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Swedish Allsvenskan

    19/20

    Partidos

    0

    Goles

    2

    Asist.

    17

    Titular

    6

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Nations League

    3/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • UEL Qualifying

    2/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • UCL Qualifying

    2/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    4/4

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 15/10/26vs Inter D'EscaldesConference League2-090'
  • 10/10/26vs Degerfors IFSwedish Allsvenskan1-181'
  • 6/10/26en BielorrusiaNations League0-1Banco
  • 3/10/26vs AlbaniaNations League2-162'
  • 29/9/26vs BielorrusiaNations League0-090'
  • 26/9/26en San MarinoNations League7-045'
  • 20/9/26vs GAISSwedish Allsvenskan0-3Banco
  • 16/9/26en AIKSwedish Allsvenskan1-170'
  • 11/9/26en BK HäckenSwedish Allsvenskan1-190'
  • 7/9/26vs IFK GöteborgSwedish Allsvenskan1-490'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2026

20262025
31
Partidos jugados
25 de titular · 6 entrando · 4 más en el banco sin entrar
2.330
Minutos
75 por partido
1
Goles
uno cada 2330'
2
Asistencias
3
Goles + asist.
7 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Conference League11900000
Swedish Allsvenskan19171.4780260
Nations League(selección)321970000
UEL Qualifying221800000
UCL Qualifying211240000
Amistosos(selección)422611010

Minutos por partido

Minutos
02040608010027/3/2611/4/2627/4/2617/5/265/6/2617/7/268/8/2620/8/2611/9/2629/9/2615/10/26

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
15/10/26Conference LeagueLInter D'Escaldes2-090'000/039/48 (81%)35/70/0
10/10/26Swedish AllsvenskanLDegerfors IF1-181'000/150/58 (86%)2—0/1
6/10/26Nations LeagueVBielorrusia0-1No ingresó000/0—0—0/0
3/10/26Nations LeagueLAlbania2-162'000/174/76 (97%)22/53/0
29/9/26Nations LeagueLBielorrusia0-090'000/071/86 (83%)03/50/1
26/9/26Nations LeagueVSan Marino7-045'↑000/047/51 (92%)12/31/1
20/9/26Swedish AllsvenskanLGAIS0-3No ingresó000/0—0—0/0
16/9/26Swedish AllsvenskanVAIK1-170'001/120/21 (95%)1—2/1
11/9/26Swedish AllsvenskanVBK Häcken1-190'000/029/33 (88%)1—1/1
7/9/26Swedish AllsvenskanLIFK Göteborg1-490'000/042/55 (76%)0—4/2
27/8/26UEL QualifyingVRB Salzburg0-390'000/024/33 (73%)35/111/0
20/8/26UEL QualifyingLRB Salzburg0-190'000/123/27 (85%)45/91/0
15/8/26Swedish AllsvenskanLIK Sirius4-345'↑000/124/28 (86%)0—0/0
11/8/26UCL QualifyingVSlovan Bratislava0-234'↑000/0—0—0/0
8/8/26Swedish AllsvenskanLIF Elfsborg0-190'001/135/45 (78%)2—1/1
4/8/26UCL QualifyingLSlovan Bratislava1-2No ingresó000/0—0—0/0
28/7/26UCL QualifyingVLincoln Red Imps0-0No ingresó000/0—0—0/0
25/7/26Swedish AllsvenskanVKalmar FF1-282'000/137/47 (79%)3—2/0
21/7/26UCL QualifyingLLincoln Red Imps3-090'000/0—0—0/0
17/7/26Swedish AllsvenskanLVästerås SK0-090'001/134/48 (71%)0—2/1
11/7/26Swedish AllsvenskanLAIK1-281'000/142/50 (84%)0—2/0
3/7/26Swedish AllsvenskanVIK Sirius4-490'010/252/60 (87%)0—1/0
5/6/26AmistososVHungría1-281'101/124/30 (80%)0—1/0
31/5/26AmistososVAlemania0-490'000/041/47 (87%)1—0/0
21/5/26Swedish AllsvenskanVIF Elfsborg1-190'000/1—0—1/0
17/5/26Swedish AllsvenskanLBK Häcken0-190'001/1—0—2/2
9/5/26Swedish AllsvenskanVDegerfors IF4-190'010/1—0—0/2
3/5/26Swedish AllsvenskanVMalmö FF3-290'000/0—0—2/1
27/4/26Swedish AllsvenskanLHalmstads BK2-064'000/0—0—0/0
23/4/26Swedish AllsvenskanVGAIS0-090'000/0—0—0/1
18/4/26Swedish AllsvenskanLIF Brommapojkarna3-077'000/0—0—4/2
11/4/26Swedish AllsvenskanLÖrgryte IS0-265'000/0—0—0/1
4/4/26Swedish AllsvenskanVHammarby IF0-313'↑000/0—0—1/0
30/3/26AmistososVCabo Verde1-145'↑000/031/32 (97%)0—0/0
27/3/26AmistososVNueva Zelanda2-045'↑000/019/21 (91%)0—1/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Finlandia(selección)
  • Finland U21
  • KuPS Kuopio
  • Mjällby AIF
  • Odds BK