En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
Andrés Gómez11

Delantero

Andrés Gómez

Vasco da GamaColombia24 años (nació el 12/9/2002)1,70 m71 kg

Temporada 2026

  • Copa Sudamericana

    7/7

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    5

    Titular

    2

    Amarillas

    1

    Rojas

  • Brasileirão Serie A

    26/26

    Partidos

    5

    Goles

    2

    Asist.

    24

    Titular

    9

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    6/7

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de Brasil

    6/6

    Partidos

    2

    Goles

    2

    Asist.

    5

    Titular

    2

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Mundial

    1/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Carioca

    9/9

    Partidos

    1

    Goles

    1

    Asist.

    8

    Titular

    2

    Amarillas

    0

    Rojas

Historial de pases

  1. —Stade Rennais → hoy
  2. —de Regatas Vasco da Gama → hoy
  3. —Real Salt Lake → hoy
  4. —Millonarios → hoy

Trofeos

  • Millonarios2022

Últimos partidos

  • 13/10/26Escudo de Boca Juniorsen Boca JuniorsCopa Sudamericana1-064'👟
  • 10/10/26vs RemoBrasileirão Serie A0-090'
  • 6/10/26vs PerúAmistosos2-061'
  • 2/10/26vs ParaguayAmistosos0-1Banco
  • 26/9/26en MéxicoAmistosos1-166'
  • 19/9/26vs CoritibaBrasileirão Serie A5-071'⚽👟
  • 15/9/26vs Independiente Santa FeCopa Sudamericana2-027'
  • 12/9/26en GrêmioBrasileirão Serie A2-190'
  • 5/9/26en FluminenseBrasileirão Serie A0-190'
  • 2/9/26en VitóriaCopa de Brasil2-085'⚽
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2026

20262025
55
Partidos jugados
45 de titular · 10 entrando · 5 más en el banco sin entrar
3.909
Minutos
71 por partido
8
Goles
uno cada 489'
6
Asistencias
14
Goles + asist.
15 1
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Copa Sudamericana754540121
Brasileirão Serie A26242.0315290
Amistosos(selección)632500000
Copa de Brasil654422220
Mundial(selección)1010000
Brazil Carioca987311120

Minutos por partido

Minutos
02040608010015/1/2629/1/2611/2/261/3/2622/3/2611/4/2626/4/2616/5/267/6/2625/7/269/8/2626/8/2612/9/266/10/26

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
13/10/26Copa SudamericanaVEscudo de Boca JuniorsBoca Juniors1-064'010/08/13 (62%)26/110/2
10/10/26Brasileirão Serie ALRemo0-090'002/28/13 (62%)29/132/3
6/10/26AmistososLPerú2-061'001/312/13 (92%)00/20/0
2/10/26AmistososLParaguay0-1No ingresó000/0—0—0/0
26/9/26AmistososVMéxico1-166'000/010/10 (100%)48/141/3
19/9/26Brasileirão Serie ALCoritiba5-071'112/311/15 (73%)00/20/0
15/9/26Copa SudamericanaLIndependiente Santa Fe2-027'↑000/04/6 (67%)24/50/1
12/9/26Brasileirão Serie AVGrêmio2-190'000/214/17 (82%)36/140/0
5/9/26Brasileirão Serie AVFluminense0-190'000/116/23 (70%)04/211/3
2/9/26Copa de BrasilVVitória2-085'101/26/16 (38%)2—5/3
29/8/26Brasileirão Serie ALCruzeiro3-185'001/218/25 (72%)35/162/1
26/8/26Copa de BrasilLVitória1-071'102/42/3 (67%)1—1/2
23/8/26Brasileirão Serie AVPalmeiras1-472'000/011/13 (85%)33/73/0
20/8/26Copa SudamericanaVClub Olimpia4-179'002/212/17 (71%)27/133/2
16/8/26Brasileirão Serie ALSantos0-390'000/415/19 (79%)14/110/1
9/8/26Brasileirão Serie AVBahia0-00'000/0—0—0/0
5/8/26Copa de BrasilVFluminense3-189'011/310/14 (71%)1—2/2
1/8/26Copa de BrasilLFluminense0-089'000/210/16 (63%)1—2/1
29/7/26Copa SudamericanaLIndependiente Medellín1-090'000/116/21 (76%)35/160/2
25/7/26Brasileirão Serie ALMirassol1-190'101/722/29 (76%)25/120/0
22/7/26Copa SudamericanaVIndependiente Medellín2-280'001/316/20 (80%)16/130/1
16/7/26Brasileirão Serie AVVitória0-131'↑000/13/4 (75%)02/60/2
7/7/26MundialVSuiza0-0No ingresó000/0—0—0/0
3/7/26MundialLGhana1-0No ingresó000/0—0—0/0
27/6/26MundialLPortugal0-0No ingresó000/0—0—0/0
23/6/26MundialLRD del Congo1-0No ingresó000/0—0—0/0
17/6/26MundialVUzbekistán3-11'↑000/0—1—0/0
7/6/26AmistososLJordania2-014'↑000/12/3 (67%)0—1/0
1/6/26AmistososLCosta Rica3-145'000/19/12 (75%)22/60/0
27/5/26Copa SudamericanaLEscudo de Barracas CentralBarracas Central3-090'001/334/37 (92%)03/140/1
24/5/26Brasileirão Serie ALRed Bull Bragantino0-387'000/110/11 (91%)1—1/2
16/5/26Brasileirão Serie AVInternacional1-490'102/416/21 (76%)0—0/5
13/5/26Copa de BrasilLPaysandu2-230'↑000/04/5 (80%)0—0/0
10/5/26Brasileirão Serie ALAthletico Paranaense1-089'000/223/30 (77%)2—2/0
3/5/26Brasileirão Serie AVFlamengo2-225'↑000/15/5 (100%)1—1/0
26/4/26Brasileirão Serie AVCorinthians0-190'002/418/21 (86%)1—4/3
21/4/26Copa de BrasilVPaysandu2-078'010/110/14 (71%)1—2/2
18/4/26Brasileirão Serie ALSão Paulo2-190'101/519/27 (70%)2—0/1
14/4/26Copa SudamericanaLAudax Italiano1-224'↑000/05/5 (100%)0—1/2
11/4/26Brasileirão Serie AVRemo1-190'101/317/22 (77%)2—1/2
4/4/26Brasileirão Serie ALBotafogo1-290'001/420/23 (87%)0—2/2
29/3/26AmistososLFrancia1-345'↑000/015/18 (83%)1—0/1
26/3/26AmistososLCroacia1-219'↑000/35/5 (100%)0—0/1
22/3/26Brasileirão Serie ALGrêmio2-190'002/514/21 (67%)2—0/1
18/3/26Brasileirão Serie ALFluminense3-269'001/37/12 (58%)3—1/0
15/3/26Brasileirão Serie AVCruzeiro3-362'000/211/12 (92%)0—1/0
12/3/26Brasileirão Serie ALPalmeiras2-190'002/625/31 (81%)3—0/6
1/3/26Brazil CariocaVFluminense1-190'000/3—0—0/1
26/2/26Brasileirão Serie AVSantos1-290'000/420/25 (80%)0—2/1
22/2/26Brazil CariocaLFluminense0-190'000/0—0—2/1
14/2/26Brazil CariocaLVolta Redonda1-190'002/7—0—0/3
11/2/26Brasileirão Serie ALBahia0-190'002/616/24 (67%)1—3/1
8/2/26Brazil CariocaLBotafogo2-075'000/2—0—0/1
5/2/26Brasileirão Serie ALChapecoense1-190'011/322/28 (79%)2—2/3
2/2/26Brazil CariocaVMadureira0-090'000/3—0—2/2
29/1/26Brasileirão Serie AVMirassol1-290'002/510/12 (83%)2—2/1
25/1/26Brazil CariocaVBoavista3-072'101/3—0—1/2
21/1/26Brazil CariocaVFlamengo0-190'000/0—0—3/3
18/1/26Brazil CariocaLNova Iguaçu0-045'↑002/2—0—1/3
15/1/26Brazil CariocaLMaricá4-289'011/1—0—1/6

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Colombia(selección)
  • Millonarios
  • Real Salt Lake
  • Stade Rennais
  • Vasco da Gama