En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
11

Delantero

Matheus Martins

BotafogoBrasil23 años (nació el 16/7/2003)1,78 m77 kg

Temporada 2025

  • Brasileirão Serie A

    15/20

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    6

    Titular

    3

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de Brasil

    4/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Libertadores

    5/5

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Recopa Sudamericana

    2/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Carioca

    5/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    4

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Supercopa Rei

    1/1

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 19/10/25en CearáBrasileirão Serie A2-014'
  • 15/10/25vs FlamengoBrasileirão Serie A0-313'
  • 4/10/25en InternacionalBrasileirão Serie A0-213'
  • 28/9/25en FluminenseBrasileirão Serie A0-226'
  • 24/9/25en GrêmioBrasileirão Serie A1-190'
  • 20/9/25vs Atlético-MGBrasileirão Serie A1-0Banco
  • 17/9/25vs MirassolBrasileirão Serie A3-31'
  • 14/9/25en São PauloBrasileirão Serie A0-145'
  • 11/9/25vs Vasco da GamaCopa de Brasil1-121'
  • 30/8/25vs Red Bull BragantinoBrasileirão Serie A4-1Banco
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2025

2026202520242022
32
Partidos jugados
15 de titular · 17 entrando · 5 más en el banco sin entrar
1.477
Minutos
46 por partido
2
Goles
uno cada 739'
0
Asistencias
2
Goles + asist.
4 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Brasileirão Serie A1566511030
Copa de Brasil40560000
Copa Libertadores522261010
Recopa Sudamericana221460000
Brazil Carioca543180000
Supercopa Rei11800000

Minutos por partido

Minutos
02040608010029/1/259/2/2523/2/252/4/2516/4/2526/4/259/8/2521/8/2511/9/2524/9/2515/10/25

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
19/10/25Brasileirão Serie AVCeará2-014'000/15/6 (83%)0—0/0
15/10/25Brasileirão Serie ALFlamengo0-313'↑001/12/3 (67%)0—1/1
4/10/25Brasileirão Serie AVInternacional0-213'↑000/15/5 (100%)0—0/1
28/9/25Brasileirão Serie AVFluminense0-226'↑000/010/11 (91%)0—1/1
24/9/25Brasileirão Serie AVGrêmio1-190'000/216/23 (70%)2—2/1
20/9/25Brasileirão Serie ALAtlético-MG1-0No ingresó000/0—0—0/0
17/9/25Brasileirão Serie ALMirassol3-31'↑000/02/2 (100%)0—1/1
14/9/25Brasileirão Serie AVSão Paulo0-145'↑000/115/16 (94%)0—0/1
11/9/25Copa de BrasilLVasco da Gama1-121'↑002/210/13 (77%)0—0/0
30/8/25Brasileirão Serie ALRed Bull Bragantino4-1No ingresó000/0—0—0/0
27/8/25Copa de BrasilVVasco da Gama1-113'↑000/05/6 (83%)0—0/0
24/8/25Brasileirão Serie AVJuventude3-134'↑002/214/15 (93%)0—0/0
21/8/25Copa LibertadoresVLiga de Quito0-274'000/013/15 (87%)1—1/4
17/8/25Brasileirão Serie ALPalmeiras0-190'000/238/45 (84%)1—0/2
14/8/25Copa LibertadoresLLiga de Quito1-028'↑000/27/9 (78%)0—0/1
9/8/25Brasileirão Serie AVFortaleza5-045'↑102/221/24 (88%)1—1/0
6/8/25Copa de BrasilVRed Bull Bragantino1-016'↑000/08/10 (80%)0—0/2
3/8/25Brasileirão Serie ALCruzeiro0-2No ingresó000/0—0—0/0
29/7/25Copa de BrasilLRed Bull Bragantino2-06'↑000/02/2 (100%)0—0/0
26/7/25Brasileirão Serie ALCorinthians1-1No ingresó000/0—0—0/0
26/4/25Brasileirão Serie ALFluminense2-058'002/218/20 (90%)3—1/1
23/4/25Copa LibertadoresVEscudo de Estudiantes (LP)Estudiantes (LP)0-145'↑001/16/11 (55%)2—0/0
20/4/25Brasileirão Serie AVAtlético-MG0-190'000/09/11 (82%)1—3/2
16/4/25Brasileirão Serie ALSão Paulo2-281'001/127/31 (87%)3—1/2
12/4/25Brasileirão Serie AVRed Bull Bragantino0-129'↑000/113/15 (87%)0—0/0
8/4/25Copa LibertadoresLCarabobo2-018'↑101/16/7 (86%)0—0/0
5/4/25Brasileirão Serie ALJuventude2-0No ingresó000/0—0—0/0
2/4/25Copa LibertadoresVUniversidad de Chile0-161'001/120/21 (95%)0—0/1
30/3/25Brasileirão Serie AVPalmeiras0-022'↑000/16/7 (86%)1—0/2
27/2/25Recopa SudamericanaLEscudo de Racing ClubRacing Club0-270'000/1—0—0/6
23/2/25Brazil CariocaVVasco da Gama0-160'000/0—0—0/0
20/2/25Recopa SudamericanaVEscudo de Racing ClubRacing Club0-276'000/1—0—1/2
12/2/25Brazil CariocaVFlamengo0-171'000/0—0—0/0
9/2/25Brazil CariocaLMadureira0-27'↑000/0—0—0/0
6/2/25Brazil CariocaVNova Iguaçu1-090'000/0—0—0/0
2/2/25Supercopa ReiLFlamengo1-380'000/1—0—1/2
29/1/25Brazil CariocaLFluminense2-190'000/0—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Botafogo
  • Brazil U20
  • Fluminense
  • Watford