En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
Esme Morgan24

Defensor

Esme Morgan

Washington SpiritInglaterra25 años (nació el 18/10/2000)1,78 m59 kg

Temporada 2025

  • W Champions Cup

    3/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Women's International Friendly

    4/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • NWSL

    28/28

    Partidos

    2

    Goles

    2

    Asist.

    24

    Titular

    4

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Women's EURO

    2/6

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Women's Nations League

    3/6

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • NWSL Challenge Cup

    1/1

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 23/5/26en AméricaW Champions Cup3-590'
  • 20/5/26vs PachucaW Champions Cup1-0Banco
  • 29/11/25vs ChinaWomen's International Friendly8-045'
  • 22/11/25vs Gotham FCNWSL0-190'
  • 15/11/25vs Portland Thorns FCNWSL2-090'
  • 8/11/25vs Racing Louisville FCNWSL1-1120'
  • 2/11/25en Utah RoyalsNWSL0-145'
  • 28/10/25vs AustraliaWomen's International Friendly3-090'
  • 25/10/25vs BrasilWomen's International Friendly1-290'
  • 18/10/25vs Orlando PrideNWSL2-345'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2025

202620252024
41
Partidos jugados
32 de titular · 9 entrando · 9 más en el banco sin entrar
3.113
Minutos
76 por partido
2
Goles
uno cada 1557'
2
Asistencias
4
Goles + asist.
6 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
W Champions Cup322250000
Women's International Friendly(selección)432520000
NWSL28242.2562240
Women's EURO(selección)211700010
Women's Nations League(selección)311200010
NWSL Challenge Cup11900000

Minutos por partido

Minutos
0501001507/3/2528/3/2512/4/252/5/2530/5/2522/6/2522/7/2515/8/257/9/2528/9/2511/10/2525/10/258/11/2529/11/25

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
23/5/26W Champions CupVAmérica3-590'000/1—0—0/1
20/5/26W Champions CupLPachuca1-0No ingresó000/0—0—0/0
29/11/25Women's International FriendlyLChina8-045'000/039/43 (91%)1—0/0
22/11/25NWSLLGotham FC0-190'000/042/61 (69%)0—2/2
15/11/25NWSLLPortland Thorns FC2-090'001/150/67 (75%)2—0/0
8/11/25NWSLLRacing Louisville FC1-1120'000/0100/117 (86%)3—1/2
2/11/25NWSLVUtah Royals0-145'↑001/115/20 (75%)0—0/0
28/10/25Women's International FriendlyLAustralia3-090'000/0102/106 (96%)1—0/0
25/10/25Women's International FriendlyLBrasil1-290'001/250/61 (82%)2—0/0
18/10/25NWSLLOrlando Pride2-345'↑000/029/31 (94%)0—1/0
15/10/25W Champions CupLMonterrey4-090'000/1—0—0/0
11/10/25NWSLVNorth Carolina Courage1-129'↑000/016/18 (89%)0—0/0
5/10/25NWSLLSan Diego Wave FC2-190'000/047/55 (86%)0—1/1
1/10/25W Champions CupVGotham FC0-045'↑000/0—0—0/0
28/9/25NWSLLHouston Dash4-090'000/152/58 (90%)2—0/1
18/9/25NWSLVAngel City FC2-290'000/058/62 (94%)2—2/1
13/9/25NWSLVKansas City Current0-090'000/084/92 (91%)2—1/0
7/9/25NWSLLSeattle Reign FC2-090'000/176/80 (95%)1—0/0
31/8/25NWSLLChicago Stars FC1-190'000/040/47 (85%)2—0/1
23/8/25NWSLVBay FC3-290'010/147/51 (92%)3—0/0
19/8/25W Champions CupVAlianza FC7-0No ingresó000/0—0—0/0
15/8/25NWSLLRacing Louisville FC2-290'000/054/64 (84%)2—1/0
9/8/25NWSLVGotham FC0-090'001/164/76 (84%)2—0/1
3/8/25NWSLLPortland Thorns FC2-190'000/066/78 (85%)2—1/0
27/7/25Women's EUROLEspaña1-1No ingresó000/0—0—0/0
22/7/25Women's EUROLItalia2-1120'000/062/64 (97%)3—0/0
17/7/25Women's EUROVSuecia2-250'↑000/023/25 (92%)0—0/0
13/7/25Women's EUROLGales6-1No ingresó000/0—0—0/0
9/7/25Women's EUROLPaíses Bajos4-0No ingresó000/0—0—0/0
5/7/25Women's EUROVFrancia1-2No ingresó000/0—0—0/0
29/6/25Women's International FriendlyLJamaica7-027'↑000/030/31 (97%)0—0/0
22/6/25NWSLVSan Diego Wave FC0-090'000/029/31 (94%)1—0/1
15/6/25NWSLVPortland Thorns FC0-283'000/062/66 (94%)0—0/0
8/6/25NWSLLNorth Carolina Courage3-145'000/044/46 (96%)2—0/0
3/6/25Women's Nations LeagueVEspaña1-2No ingresó000/0—0—0/0
30/5/25Women's Nations LeagueLPortugal6-058'000/0—0—2/0
23/5/25NWSLVSeattle Reign FC2-166'000/035/39 (90%)1—1/0
10/5/25NWSLVChicago Stars FC3-290'000/051/56 (91%)0—0/0
2/5/25NWSLLAngel City FC3-490'202/229/35 (83%)1—1/1
26/4/25NWSLLGotham FC0-390'000/142/55 (76%)2—1/1
19/4/25NWSLVOrlando Pride1-090'000/118/25 (72%)2—0/0
12/4/25NWSLVRacing Louisville FC2-090'010/040/46 (87%)3—0/0
8/4/25Women's Nations LeagueVBélgica2-345'↑000/0—0—1/0
4/4/25Women's Nations LeagueLBélgica5-017'↑000/0—0—0/0
28/3/25NWSLLBay FC2-090'000/045/49 (92%)2—0/0
22/3/25NWSLLKansas City Current0-290'000/067/76 (88%)1—1/0
14/3/25NWSLVHouston Dash2-123'↑000/012/14 (86%)1—1/0
7/3/25NWSL Challenge CupVOrlando Pride1-190'000/0—0—0/1
26/2/25Women's Nations LeagueLEspaña1-0No ingresó000/0—0—0/0
21/2/25Women's Nations LeagueVPortugal1-1No ingresó000/0—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Inglaterra(selección)
  • Manchester City
  • Washington Spirit