En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
8

Mediocampista

Danilo Santos

BotafogoBrasil25 años (nació el 29/4/2001)1,78 m69 kg

Temporada 2026

  • Brasileirão Serie A

    23/23

    Partidos

    10

    Goles

    2

    Asist.

    22

    Titular

    2

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    7/7

    Partidos

    2

    Goles

    0

    Asist.

    4

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Sudamericana

    5/6

    Partidos

    2

    Goles

    0

    Asist.

    4

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Mundial

    4/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de Brasil

    2/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Carioca

    6/7

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    5

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 12/10/26en CoritibaBrasileirão Serie A1-190'⚽
  • 7/10/26vs Vasco da GamaBrasileirão Serie A1-290'
  • 3/10/26en IndiaAmistosos4-045'
  • 29/9/26en AustraliaAmistosos4-287'
  • 25/9/26en AustraliaAmistosos1-190'
  • 19/9/26en MirassolBrasileirão Serie A0-290'
  • 16/9/26vs GrêmioBrasileirão Serie A3-290'⚽2
  • 12/9/26vs Red Bull BragantinoBrasileirão Serie A1-190'
  • 6/9/26vs PalmeirasBrasileirão Serie A0-078'
  • 30/8/26en FlamengoBrasileirão Serie A0-390'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2026

2026202520222021
47
Partidos jugados
37 de titular · 10 entrando · 3 más en el banco sin entrar
3.349
Minutos
71 por partido
14
Goles
uno cada 239'
2
Asistencias
16
Goles + asist.
2 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Brasileirão Serie A23221.94410220
Amistosos(selección)744072000
Copa Sudamericana543402000
Mundial(selección)40430000
Copa de Brasil221800000
Brazil Carioca654350000

Minutos por partido

Minutos
02040608010015/1/2629/1/2615/2/2626/3/2612/4/2625/4/2614/5/2619/6/2626/7/2620/8/2616/9/263/10/26

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
12/10/26Brasileirão Serie AVCoritiba1-190'102/330/31 (97%)00/10/0
7/10/26Brasileirão Serie ALVasco da Gama1-290'000/021/27 (78%)25/60/3
3/10/26AmistososVIndia4-045'000/022/29 (76%)11/10/0
29/9/26AmistososVAustralia4-287'000/234/43 (79%)14/61/2
25/9/26AmistososVAustralia1-190'000/057/63 (91%)02/61/1
19/9/26Brasileirão Serie AVMirassol0-290'000/152/61 (85%)12/60/0
16/9/26Brasileirão Serie ALGrêmio3-290'203/336/48 (75%)03/80/0
12/9/26Brasileirão Serie ALRed Bull Bragantino1-190'000/074/79 (94%)68/132/1
6/9/26Brasileirão Serie ALPalmeiras0-078'000/022/27 (82%)33/70/0
30/8/26Brasileirão Serie AVFlamengo0-390'001/324/30 (80%)24/60/1
20/8/26Copa SudamericanaLCienciano del Cusco1-064'000/126/32 (81%)0—2/0
16/8/26Brasileirão Serie AVVitória0-172'000/124/28 (86%)37/150/1
13/8/26Copa SudamericanaVCienciano del Cusco1-663'000/012/14 (86%)01/40/1
8/8/26Brasileirão Serie ALFluminense1-190'000/240/45 (89%)16/100/2
26/7/26Brasileirão Serie AVCruzeiro1-069'000/012/19 (63%)12/61/0
23/7/26Brasileirão Serie ALVitória0-024'↑000/07/12 (58%)12/30/1
5/7/26MundialLNoruega1-223'↑000/016/19 (84%)44/80/0
29/6/26MundialLJapón2-11'↑000/00/1 (0%)0—0/0
24/6/26MundialVEscocia3-0No ingresó000/0—0—0/0
19/6/26MundialLHaití3-09'↑000/02/5 (40%)1—0/0
13/6/26MundialLMarruecos1-110'↑001/24/4 (100%)0—0/0
6/6/26AmistososLEgipto2-145'↑000/012/18 (67%)2—0/0
31/5/26AmistososLPanamá6-245'↑101/220/25 (80%)2—0/0
14/5/26Copa de BrasilVChapecoense0-290'000/264/75 (85%)1—2/1
10/5/26Brasileirão Serie AVAtlético-MG1-190'001/425/30 (83%)0—0/0
6/5/26Copa SudamericanaLEscudo de Racing ClubRacing Club2-190'102/414/18 (78%)0—1/0
2/5/26Brasileirão Serie ALRemo1-290'000/237/47 (79%)3—1/1
28/4/26Copa SudamericanaLIndependiente Petrolero3-0No ingresó000/0—0—0/0
25/4/26Brasileirão Serie ALInternacional2-290'103/426/33 (79%)3—0/1
21/4/26Copa de BrasilLChapecoense1-090'000/151/60 (85%)2—1/2
18/4/26Brasileirão Serie AVChapecoense4-190'011/267/72 (93%)1—0/0
15/4/26Copa SudamericanaVEscudo de Racing ClubRacing Club3-233'↑101/19/13 (69%)2—0/0
12/4/26Brasileirão Serie ALCoritiba2-290'101/455/67 (82%)1—0/0
9/4/26Copa SudamericanaLCaracas FC1-190'001/158/69 (84%)2—1/1
4/4/26Brasileirão Serie AVVasco da Gama2-190'001/120/22 (91%)0—2/0
31/3/26AmistososLCroacia3-176'102/222/25 (88%)4—2/0
26/3/26AmistososLFrancia1-219'↑000/112/14 (86%)0—0/0
21/3/26Brasileirão Serie AVRed Bull Bragantino2-190'010/124/29 (83%)4—1/1
18/3/26Brasileirão Serie AVPalmeiras1-290'101/238/48 (79%)3—1/1
14/3/26Brasileirão Serie ALFlamengo0-381'000/145/55 (82%)0—1/0
7/3/26Brazil CariocaLBangu3-1No ingresó000/0—0—0/0
15/2/26Brazil CariocaLFlamengo1-244'000/0—0—0/0
12/2/26Brasileirão Serie AVFluminense0-190'000/233/37 (89%)0—1/0
4/2/26Brasileirão Serie AVGrêmio3-590'202/243/48 (90%)0—0/1
1/2/26Brazil CariocaLFluminense0-131'↑000/1—0—0/1
29/1/26Brasileirão Serie ALCruzeiro4-090'202/336/39 (92%)0—1/0
24/1/26Brazil CariocaLBangu2-090'001/1—0—1/0
21/1/26Brazil CariocaLVolta Redonda1-090'000/0—0—0/2
18/1/26Brazil CariocaVSampaio Correa RJ1-290'000/0—0—1/0
15/1/26Brazil CariocaVPortuguesa-RJ2-090'000/0—0—1/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Botafogo
  • Brasil(selección)
  • Nottingham Forest
  • Palmeiras