En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
Ramón Sosa19

Delantero

Ramón Sosa

PalmeirasParaguay27 años (nació el 31/8/1999)1,78 m74 kg

Temporada 2026

  • Copa Libertadores

    6/8

    Partidos

    2

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brasileirão Serie A

    22/23

    Partidos

    4

    Goles

    2

    Asist.

    10

    Titular

    4

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    4/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de Brasil

    3/4

    Partidos

    2

    Goles

    1

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Mundial

    1/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Paulista

    10/10

    Partidos

    1

    Goles

    4

    Asist.

    5

    Titular

    2

    Amarillas

    0

    Rojas

Historial de pases

  1. 2025Sociedade Esportiva Palmeiras2025 → hoy · 41 PJ · 5 goles
  2. 2024Nottingham Forest2024 → 2025 · 19 PJ · 1 goles
  3. 2022de Gimnasia y Esgrima La Plata2022 → 2023 · 42 PJ · 6 goles
  4. 2021Olimpia2021 → 2022 · 30 PJ · 3 goles
  5. 2020River Plate Asunción2020 → 2021 · 29 PJ · 4 goles

Trofeos

  • Olimpia2021

Últimos partidos

  • 14/10/26en FluminenseCopa Libertadores2-116'
  • 11/10/26vs CorinthiansBrasileirão Serie A4-18'
  • 8/10/26vs BahiaBrasileirão Serie A1-021'
  • 2/10/26en ColombiaAmistosos1-05'
  • 27/9/26en BoliviaAmistosos2-029'
  • 20/9/26en GrêmioBrasileirão Serie A0-018'
  • 16/9/26en Liga de QuitoCopa Libertadores2-3Banco
  • 15/8/26en FluminenseBrasileirão Serie A2-335'
  • 12/8/26vs Cerro PorteñoCopa Libertadores1-110'
  • 9/8/26vs InternacionalBrasileirão Serie A0-058'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2026

20262025
46
Partidos jugados
20 de titular · 26 entrando · 9 más en el banco sin entrar
2.055
Minutos
45 por partido
9
Goles
uno cada 228'
7
Asistencias
16
Goles + asist.
6 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Copa Libertadores632932000
Brasileirão Serie A22101.0054240
Amistosos(selección)401000000
Copa de Brasil321722100
Mundial(selección)10110000
Brazil Paulista1054741420

Minutos por partido

Minutos
02040608010010/1/261/2/2615/2/264/3/2621/3/268/4/2623/4/265/5/2612/6/265/8/2620/9/2611/10/26

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
14/10/26Copa LibertadoresVFluminense2-116'↑001/110/12 (83%)01/10/0
11/10/26Brasileirão Serie ALCorinthians4-18'↑000/0—0—0/0
8/10/26Brasileirão Serie ALBahia1-021'↑002/34/8 (50%)01/20/1
2/10/26AmistososVColombia1-05'↑000/03/3 (100%)0—0/0
27/9/26AmistososVBolivia2-029'↑000/0—0—0/0
20/9/26Brasileirão Serie AVGrêmio0-018'↑001/32/3 (67%)03/82/0
16/9/26Copa LibertadoresVLiga de Quito2-3No ingresó000/0—0—0/0
15/8/26Brasileirão Serie AVFluminense2-335'↑000/24/6 (67%)06/81/3
12/8/26Copa LibertadoresLCerro Porteño1-110'↑000/04/5 (80%)0—0/0
9/8/26Brasileirão Serie ALInternacional0-058'000/011/15 (73%)01/31/0
5/8/26Copa de BrasilVFortaleza2-335'↑000/112/14 (86%)0—0/0
2/8/26Copa de BrasilLFortaleza3-069'012/316/20 (80%)0—1/1
29/7/26Brasileirão Serie AVVitória4-090'101/424/27 (89%)16/91/2
22/7/26Brasileirão Serie AVCoritiba3-189'112/317/23 (74%)07/121/2
4/7/26MundialLFrancia0-1No ingresó000/0—0—0/0
29/6/26MundialVAlemania1-1No ingresó000/0—0—0/0
25/6/26MundialLAustralia0-0No ingresó000/0—0—0/0
20/6/26MundialVTurquía1-0No ingresó000/0—0—0/0
12/6/26MundialVEstados Unidos1-411'↑000/03/3 (100%)0—0/1
5/6/26AmistososLNicaragua4-045'↑000/0—0—0/0
28/5/26Copa LibertadoresLAtlético Junior4-1No ingresó000/0—0—0/0
16/5/26Brasileirão Serie ALCruzeiro1-117'000/12/3 (67%)0—0/1
13/5/26Copa de BrasilVJacuipense4-1No ingresó000/0—0—0/0
10/5/26Brasileirão Serie AVRemo1-190'101/214/20 (70%)1—1/1
5/5/26Copa LibertadoresVSporting Cristal2-073'101/210/14 (71%)1—1/1
2/5/26Brasileirão Serie ALSantos1-130'↑000/08/11 (73%)0—0/0
29/4/26Copa LibertadoresVCerro Porteño1-179'000/117/24 (71%)0—0/3
26/4/26Brasileirão Serie AVRed Bull Bragantino1-086'011/312/20 (60%)0—2/0
23/4/26Copa de BrasilLJacuipense3-068'202/523/27 (85%)0—1/1
19/4/26Brasileirão Serie ALAthletico Paranaense1-083'000/18/12 (67%)0—2/4
16/4/26Copa LibertadoresLSporting Cristal2-170'001/514/17 (82%)0—1/1
12/4/26Brasileirão Serie AVCorinthians0-090'000/110/14 (71%)0—3/4
8/4/26Copa LibertadoresVAtlético Junior1-145'↑101/215/17 (88%)0—1/3
5/4/26Brasileirão Serie AVBahia2-130'↑000/011/12 (92%)0—0/1
2/4/26Brasileirão Serie ALGrêmio2-118'↑000/06/8 (75%)0—2/1
31/3/26AmistososVMarruecos1-2No ingresó000/0—0—0/0
27/3/26AmistososVGrecia1-021'↑000/07/7 (100%)0—0/1
21/3/26Brasileirão Serie AVSão Paulo1-014'↑000/16/9 (67%)0—1/0
18/3/26Brasileirão Serie ALBotafogo2-119'↑000/04/8 (50%)0—0/1
15/3/26Brasileirão Serie ALMirassol1-0No ingresó000/0—0—0/0
12/3/26Brasileirão Serie AVVasco da Gama1-272'000/010/13 (77%)1—1/0
8/3/26Brazil PaulistaVNovorizontino2-16'↑000/02/2 (100%)0—3/1
4/3/26Brazil PaulistaLNovorizontino1-070'010/016/19 (84%)0—1/3
1/3/26Brazil PaulistaLSão Paulo2-12'↑000/02/2 (100%)0—0/0
25/2/26Brasileirão Serie ALFluminense2-120'↑000/211/11 (100%)0—1/0
21/2/26Brazil PaulistaLCapivariano4-012'↑101/14/5 (80%)0—2/0
15/2/26Brazil PaulistaLGuarani1-190'013/428/37 (76%)1—1/1
12/2/26Brasileirão Serie AVInternacional3-123'↑000/03/6 (50%)0—0/0
8/2/26Brazil PaulistaVCorinthians1-02'↑000/02/2 (100%)0—1/0
4/2/26Brasileirão Serie ALVitória5-118'↑101/16/7 (86%)0—1/1
1/2/26Brazil PaulistaVBotafogo-SP0-124'↑000/07/11 (64%)0—1/0
28/1/26Brasileirão Serie AVAtlético-MG2-276'001/118/20 (90%)1—0/1
24/1/26Brazil PaulistaLSão Paulo3-188'010/215/17 (88%)3—3/1
17/1/26Brazil PaulistaLMirassol1-090'010/035/41 (85%)1—0/1
10/1/26Brazil PaulistaVPortuguesa1-090'003/425/30 (83%)1—4/2

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Club Olimpia
  • Gimnasia La Plata
  • Nottingham Forest
  • Palmeiras
  • Paraguay(selección)
  • Talleres (Córdoba)