En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
16

Mediocampista

Damián Bobadilla

São PauloParaguay25 años (nació el 11/7/2001)1,80 m76 kg

Temporada 2024

  • Brasileirão Serie A

    18/26

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    14

    Titular

    3

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Libertadores

    6/9

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    6

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de Brasil

    4/6

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa América

    3/3

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    2/3

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Paulista

    7/13

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    5

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

Trofeos

  • Cerro Porteño2021 Clausura

Últimos partidos

  • 8/12/24en BotafogoBrasileirão Serie A1-2Banco
  • 4/12/24vs JuventudeBrasileirão Serie A1-2Banco
  • 1/12/24en GrêmioBrasileirão Serie A1-216'
  • 23/11/24vs Atlético-MGBrasileirão Serie A2-2Banco
  • 9/11/24vs Athletico ParanaenseBrasileirão Serie A2-1Banco
  • 5/11/24en BahiaBrasileirão Serie A3-0Banco
  • 5/10/24en CuiabáBrasileirão Serie A0-262'
  • 29/9/24vs CorinthiansBrasileirão Serie A3-171'
  • 25/9/24vs BotafogoCopa Libertadores1-175'
  • 22/9/24vs InternacionalBrasileirão Serie A1-376'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2024

202620252024
40
Partidos jugados
30 de titular · 10 entrando · 21 más en el banco sin entrar
2.468
Minutos
62 por partido
3
Goles
uno cada 823'
0
Asistencias
3
Goles + asist.
6 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Brasileirão Serie A18141.0371030
Copa Libertadores664781010
Copa de Brasil432500010
Copa América(selección)321990000
Amistosos(selección)20620000
Brazil Paulista754421010

Minutos por partido

Minutos
02040608010027/1/2414/2/2410/3/242/5/2413/5/2411/6/2428/6/2417/7/2427/7/248/8/2418/8/241/9/2425/9/241/12/24

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
8/12/24Brasileirão Serie AVBotafogo1-2No ingresó000/0—0—0/0
4/12/24Brasileirão Serie ALJuventude1-2No ingresó000/0—0—0/0
1/12/24Brasileirão Serie AVGrêmio1-216'↑000/0—0—1/0
23/11/24Brasileirão Serie ALAtlético-MG2-2No ingresó000/0—0—0/0
9/11/24Brasileirão Serie ALAthletico Paranaense2-1No ingresó000/0—0—0/0
5/11/24Brasileirão Serie AVBahia3-0No ingresó000/0—0—0/0
5/10/24Brasileirão Serie AVCuiabá0-262'000/0—0—1/0
29/9/24Brasileirão Serie ALCorinthians3-171'000/0—0—1/0
25/9/24Copa LibertadoresLBotafogo1-175'000/2—0—1/1
22/9/24Brasileirão Serie ALInternacional1-376'000/3—0—1/0
18/9/24Copa LibertadoresVBotafogo0-090'000/0—0—3/0
12/9/24Copa de BrasilVAtlético-MG0-0No ingresó000/0—0—0/0
1/9/24Brasileirão Serie AVFluminense0-245'000/0—0—3/0
28/8/24Copa de BrasilLAtlético-MG0-190'000/1—0—0/0
25/8/24Brasileirão Serie ALVitória2-1No ingresó000/0—0—0/0
22/8/24Copa LibertadoresLNacional2-090'101/1—0—2/0
18/8/24Brasileirão Serie AVPalmeiras1-290'001/2—0—3/0
15/8/24Copa LibertadoresVNacional0-090'000/0—0—0/0
11/8/24Brasileirão Serie ALAtlético Goianiense1-024'↑000/1—0—0/0
8/8/24Copa de BrasilVGoiás0-090'000/1—0—1/0
3/8/24Brasileirão Serie ALFlamengo1-075'000/1—0—1/0
30/7/24Copa de BrasilLGoiás2-045'000/4—0—0/0
27/7/24Brasileirão Serie AVFortaleza0-173'000/1—0—2/0
24/7/24Brasileirão Serie ALBotafogo2-290'000/0—0—2/2
21/7/24Brasileirão Serie AVJuventude0-090'000/0—0—2/0
17/7/24Brasileirão Serie ALGrêmio1-090'000/1—0—1/0
6/7/24Brasileirão Serie ALRed Bull Bragantino2-00'↑000/0—0—0/0
2/7/24Copa AméricaVCosta Rica1-283'000/1—0—1/1
28/6/24Copa AméricaLBrasil1-484'003/3—0—0/1
24/6/24Copa AméricaVColombia1-232'↑000/0—0—1/1
16/6/24AmistososVPanamá1-017'↑000/05/6 (83%)1—0/0
11/6/24AmistososVChile0-345'↑000/1—0—1/0
7/6/24AmistososVPerú0-0No ingresó000/0—0—0/0
2/6/24Brasileirão Serie ALCruzeiro2-045'000/0—0—0/0
29/5/24Copa LibertadoresLEscudo de Talleres (C)Talleres (C)2-075'000/0—0—0/0
23/5/24Copa de BrasilLAguia de Maraba2-0No ingresó000/0—0—0/0
13/5/24Brasileirão Serie ALFluminense2-161'101/3—0—2/0
8/5/24Copa LibertadoresVCobresal3-158'000/1—0—1/0
5/5/24Brasileirão Serie AVVitória3-130'000/0—0—1/0
2/5/24Copa de BrasilVAguia de Maraba3-125'↑000/1—0—2/0
29/4/24Brasileirão Serie ALPalmeiras0-090'000/2—0—1/0
25/4/24Copa LibertadoresVBarcelona SC2-0No ingresó000/0—0—0/0
21/4/24Brasileirão Serie AVAtlético Goianiense3-09'↑000/1—0—2/0
17/4/24Brasileirão Serie AVFlamengo1-2No ingresó000/0—0—0/0
13/4/24Brasileirão Serie ALFortaleza1-2No ingresó000/0—0—0/0
10/4/24Copa LibertadoresLCobresal2-0No ingresó000/0—0—0/0
4/4/24Copa LibertadoresVEscudo de Talleres (C)Talleres (C)1-2No ingresó000/0—0—0/0
17/3/24Brazil PaulistaLNovorizontino1-1No ingresó000/0—0—0/0
10/3/24Brazil PaulistaVItuano3-245'000/0—0—1/0
3/3/24Brazil PaulistaLPalmeiras1-1No ingresó000/0—0—0/0
28/2/24Brazil PaulistaVInter de Limeira3-0No ingresó000/0—0—0/0
25/2/24Brazil PaulistaVGuarani1-145'↑000/0—0—1/0
17/2/24Brazil PaulistaLRed Bull Bragantino2-290'000/0—0—1/1
14/2/24Brazil PaulistaLSantos0-190'000/0—0—2/0
10/2/24Brazil PaulistaVPonte Preta0-215'↑000/1—0—0/1
7/2/24Brazil PaulistaLÁgua Santa3-090'101/1—0—2/1
4/2/24Supercopa ReiVPalmeiras0-0No ingresó000/0—0—0/0
30/1/24Brazil PaulistaVCorinthians2-1No ingresó000/0—0—0/0
27/1/24Brazil PaulistaLPortuguesa1-067'000/0—0—4/0
23/1/24Brazil PaulistaVMirassol1-1No ingresó000/0—0—0/0
20/1/24Brazil PaulistaLSanto André3-1No ingresó000/0—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Cerro Porteño
  • Paraguay(selección)
  • São Paulo