En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
2

Defensor

Mateuzinho

CorinthiansBrasil26 años (nació el 8/9/2000)1,75 m73 kg

Temporada 2026

  • Brasileirão Serie A

    25/26

    Partidos

    1

    Goles

    2

    Asist.

    23

    Titular

    5

    Amarillas

    1

    Rojas

  • Amistosos

    3/3

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Libertadores

    9/10

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    9

    Titular

    2

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de Brasil

    4/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    4

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Paulista

    9/10

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    6

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Supercopa Rei

    1/1

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 11/10/26en PalmeirasBrasileirão Serie A1-490'
  • 7/10/26en InternacionalBrasileirão Serie A1-290'
  • 3/10/26en IndiaAmistosos4-045'👟
  • 29/9/26en AustraliaAmistosos4-229'
  • 25/9/26en AustraliaAmistosos1-190'
  • 20/9/26vs FluminenseBrasileirão Serie A1-390'
  • 16/9/26Escudo de Estudiantes (LP)vs Estudiantes (LP)Copa Libertadores0-190'
  • 13/9/26en FlamengoBrasileirão Serie A1-223'
  • 9/9/26Escudo de Estudiantes (LP)en Estudiantes (LP)Copa Libertadores1-190'
  • 6/9/26vs ChapecoenseBrasileirão Serie A1-290'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2026

2026202520242023
51
Partidos jugados
45 de titular · 6 entrando · 3 más en el banco sin entrar
4.111
Minutos
81 por partido
1
Goles
uno cada 4111'
5
Asistencias
6
Goles + asist.
9 1
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Brasileirão Serie A25232.0851251
Amistosos(selección)321640100
Copa Libertadores998100120
Copa de Brasil443600010
Brazil Paulista966020110
Supercopa Rei11900000

Minutos por partido

Minutos
02040608010011/1/2625/1/2612/2/2628/2/2622/3/2612/4/266/5/2624/5/2626/7/269/8/2630/8/2616/9/263/10/26

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
11/10/26Brasileirão Serie AVPalmeiras1-490'000/335/43 (81%)26/90/2
7/10/26Brasileirão Serie AVInternacional1-290'001/273/82 (89%)34/82/1
3/10/26AmistososVIndia4-045'010/028/30 (93%)0—0/0
29/9/26AmistososVAustralia4-229'↑000/09/13 (69%)22/30/0
25/9/26AmistososVAustralia1-190'000/053/62 (86%)45/70/0
20/9/26Brasileirão Serie ALFluminense1-390'000/250/57 (88%)11/22/0
16/9/26Copa LibertadoresLEscudo de Estudiantes (LP)Estudiantes (LP)0-190'000/042/49 (86%)57/112/2
13/9/26Brasileirão Serie AVFlamengo1-223'↑000/017/18 (94%)11/40/0
9/9/26Copa LibertadoresVEscudo de Estudiantes (LP)Estudiantes (LP)1-190'001/133/38 (87%)57/111/1
6/9/26Brasileirão Serie ALChapecoense1-290'000/062/68 (91%)03/50/2
30/8/26Brasileirão Serie ALSantos0-190'000/247/55 (86%)25/91/1
20/8/26Copa LibertadoresLEscudo de Rosario CentralRosario Central1-090'000/123/30 (77%)58/120/3
16/8/26Brasileirão Serie ALCruzeiro1-290'000/133/37 (89%)34/82/1
13/8/26Copa LibertadoresVEscudo de Rosario CentralRosario Central0-090'000/020/28 (71%)69/140/0
9/8/26Brasileirão Serie AVRed Bull Bragantino2-090'010/124/26 (92%)36/70/2
6/8/26Copa de BrasilLInternacional2-190'000/139/45 (87%)1—1/0
2/8/26Copa de BrasilVInternacional0-290'000/053/57 (93%)1—2/0
30/7/26Brasileirão Serie ALAthletico Paranaense0-090'001/127/37 (73%)3—0/1
26/7/26Brasileirão Serie AVBahia1-190'001/133/42 (79%)44/91/0
23/7/26Brasileirão Serie ALRemo3-090'001/249/56 (88%)14/61/1
30/5/26Brasileirão Serie AVGrêmio3-190'000/147/51 (92%)12/62/1
27/5/26Copa LibertadoresLEscudo de PlatensePlatense0-290'000/147/56 (84%)22/72/0
24/5/26Brasileirão Serie ALAtlético-MG1-090'011/141/50 (82%)1—1/0
21/5/26Copa LibertadoresVPeñarol1-1No ingresó000/0—0—0/0
17/5/26Brasileirão Serie AVBotafogo1-390'000/042/46 (91%)3—0/0
14/5/26Copa de BrasilLBarra FC1-090'000/161/71 (86%)0—2/1
10/5/26Brasileirão Serie ALSão Paulo3-290'101/230/36 (83%)2—2/0
6/5/26Copa LibertadoresVIndependiente Santa Fe1-190'010/135/43 (81%)1—0/1
30/4/26Copa LibertadoresLPeñarol2-090'000/152/61 (85%)3—0/0
21/4/26Copa de BrasilVBarra FC1-090'000/141/48 (85%)2—0/2
15/4/26Copa LibertadoresLIndependiente Santa Fe2-090'001/141/43 (95%)2—0/1
12/4/26Brasileirão Serie ALPalmeiras0-071'000/015/19 (79%)1—3/0
9/4/26Copa LibertadoresVEscudo de PlatensePlatense2-090'000/020/30 (67%)3—1/1
5/4/26Brasileirão Serie ALInternacional0-188'000/032/36 (89%)0—0/0
1/4/26Brasileirão Serie AVFluminense1-390'000/028/33 (85%)2—0/1
22/3/26Brasileirão Serie ALFlamengo1-190'000/142/50 (84%)2—2/1
19/3/26Brasileirão Serie AVChapecoense0-013'↑000/05/6 (83%)0—1/0
15/3/26Brasileirão Serie AVSantos1-190'000/138/52 (73%)3—1/2
11/3/26Brasileirão Serie ALCoritiba0-290'000/066/73 (90%)0—1/1
28/2/26Brazil PaulistaVNovorizontino0-190'000/139/51 (77%)2—1/0
25/2/26Brasileirão Serie AVCruzeiro1-1No ingresó000/0—0—0/0
22/2/26Brazil PaulistaVPortuguesa1-190'010/134/45 (76%)2—1/1
19/2/26Brasileirão Serie AVAthletico Paranaense1-090'000/036/44 (82%)1—0/0
15/2/26Brazil PaulistaVSão Bernardo1-01'↑000/07/7 (100%)1—0/1
12/2/26Brasileirão Serie ALRed Bull Bragantino2-090'000/031/42 (74%)1—1/2
8/2/26Brazil PaulistaLPalmeiras0-190'000/154/60 (90%)2—3/0
5/2/26Brazil PaulistaLCapivariano3-0No ingresó000/0—0—0/0
1/2/26Supercopa ReiVFlamengo2-090'000/0—0—1/1
28/1/26Brasileirão Serie ALBahia1-290'000/132/38 (84%)2—3/0
25/1/26Brazil PaulistaVAE Velo Clube1-020'↑000/09/10 (90%)1—0/0
22/1/26Brazil PaulistaVSantos1-190'000/238/43 (88%)1—0/0
18/1/26Brazil PaulistaLSão Paulo1-190'000/137/44 (84%)3—0/1
15/1/26Brazil PaulistaVRed Bull Bragantino0-345'↑000/021/23 (91%)1—0/0
11/1/26Brazil PaulistaLPonte Preta3-086'002/264/72 (89%)1—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Brasil(selección)
  • Corinthians
  • Flamengo
  • Londrina