En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
Vitinho2

Defensor

Vitinho

BotafogoBrasil27 años (nació el 23/7/1999)1,75 m72 kg

Temporada 2025

  • Brasileirão Serie A

    36/36

    Partidos

    1

    Goles

    2

    Asist.

    34

    Titular

    3

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Mundial

    1/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de Brasil

    5/6

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Libertadores

    8/8

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    6

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Mundial de Clubes

    4/4

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    4

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Recopa Sudamericana

    2/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Carioca

    4/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Supercopa Rei

    1/1

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 7/12/25vs FortalezaBrasileirão Serie A4-279'👟
  • 4/12/25en CruzeiroBrasileirão Serie A2-285'
  • 22/11/25vs GrêmioBrasileirão Serie A3-290'
  • 18/11/25vs SportBrasileirão Serie A3-245'
  • 9/11/25en VitóriaBrasileirão Serie A0-090'
  • 5/11/25vs Vasco da GamaBrasileirão Serie A3-090'
  • 1/11/25en MirassolBrasileirão Serie A0-090'
  • 26/10/25vs SantosBrasileirão Serie A2-290'
  • 19/10/25en CearáBrasileirão Serie A2-090'
  • 14/10/25en JapónMundial2-3Banco
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2025

2026202520242018
61
Partidos jugados
53 de titular · 8 entrando · 2 más en el banco sin entrar
4.645
Minutos
76 por partido
2
Goles
uno cada 2323'
4
Asistencias
6
Goles + asist.
3 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Brasileirão Serie A36342.8401230
Mundial(selección)11700000
Copa de Brasil533360100
Copa Libertadores865621000
Mundial de Clubes443740100
Recopa Sudamericana221700000
Brazil Carioca432480000
Supercopa Rei10450000

Minutos por partido

Minutos
05010015029/1/2523/2/258/4/2526/4/2518/5/2515/6/2516/7/256/8/2524/8/2517/9/254/10/255/11/257/12/25

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
7/12/25Brasileirão Serie ALFortaleza4-279'011/132/38 (84%)0—0/2
4/12/25Brasileirão Serie AVCruzeiro2-285'000/026/30 (87%)6—1/1
22/11/25Brasileirão Serie ALGrêmio3-290'000/033/38 (87%)0—2/0
18/11/25Brasileirão Serie ALSport3-245'000/119/22 (86%)1—0/0
9/11/25Brasileirão Serie AVVitória0-090'000/029/35 (83%)1—1/0
5/11/25Brasileirão Serie ALVasco da Gama3-090'002/338/40 (95%)5—1/0
1/11/25Brasileirão Serie AVMirassol0-090'000/017/20 (85%)0—1/0
26/10/25Brasileirão Serie ALSantos2-290'000/135/37 (95%)1—1/0
19/10/25Brasileirão Serie AVCeará2-090'000/022/29 (76%)1—1/0
14/10/25MundialVJapón2-3No ingresó000/0—0—0/0
10/10/25MundialVCorea del Sur5-070'000/026/33 (79%)3—0/0
4/10/25Brasileirão Serie AVInternacional0-290'000/029/39 (74%)0—0/1
1/10/25Brasileirão Serie ALBahia2-175'010/126/29 (90%)0—3/1
28/9/25Brasileirão Serie AVFluminense0-282'001/118/23 (78%)3—1/0
24/9/25Brasileirão Serie AVGrêmio1-190'000/029/34 (85%)1—0/0
20/9/25Brasileirão Serie ALAtlético-MG1-090'000/123/24 (96%)2—1/2
17/9/25Brasileirão Serie ALMirassol3-390'000/133/39 (85%)6—0/1
14/9/25Brasileirão Serie AVSão Paulo0-190'000/139/47 (83%)1—2/1
11/9/25Copa de BrasilLVasco da Gama1-132'↑000/011/13 (85%)1—2/0
30/8/25Brasileirão Serie ALRed Bull Bragantino4-184'000/132/39 (82%)2—0/1
27/8/25Copa de BrasilVVasco da Gama1-190'000/021/28 (75%)3—0/0
24/8/25Brasileirão Serie AVJuventude3-190'000/031/35 (89%)2—0/1
21/8/25Copa LibertadoresVLiga de Quito0-290'000/127/32 (84%)1—2/1
17/8/25Brasileirão Serie ALPalmeiras0-112'↑000/07/7 (100%)0—0/0
14/8/25Copa LibertadoresLLiga de Quito1-090'000/028/41 (68%)3—0/2
9/8/25Brasileirão Serie AVFortaleza5-058'001/130/36 (83%)2—0/0
6/8/25Copa de BrasilVRed Bull Bragantino1-090'000/035/47 (75%)2—1/1
3/8/25Brasileirão Serie ALCruzeiro0-290'000/028/36 (78%)4—0/0
29/7/25Copa de BrasilLRed Bull Bragantino2-090'010/236/43 (84%)3—0/0
26/7/25Brasileirão Serie ALCorinthians1-113'↑000/03/4 (75%)0—0/0
20/7/25Brasileirão Serie AVSport1-072'000/129/35 (83%)3—0/0
16/7/25Brasileirão Serie ALVitória0-090'000/042/48 (88%)2—0/3
12/7/25Brasileirão Serie AVVasco da Gama2-090'000/210/13 (77%)3—2/0
28/6/25Mundial de ClubesVPalmeiras0-1120'000/234/39 (87%)4—3/0
23/6/25Mundial de ClubesVAtlético de Madrid0-174'000/020/20 (100%)3—1/0
19/6/25Mundial de ClubesVParis Saint-Germain1-090'000/011/15 (73%)1—1/2
15/6/25Mundial de ClubesLSeattle Sounders FC2-190'010/117/24 (71%)6—3/0
4/6/25Brasileirão Serie ALCeará3-290'000/037/43 (86%)1—2/0
1/6/25Brasileirão Serie AVSantos1-082'000/022/25 (88%)5—3/1
27/5/25Copa LibertadoresLUniversidad de Chile1-090'000/117/19 (90%)3—0/2
22/5/25Copa de BrasilVCapital CF0-134'↑001/211/13 (85%)1—0/0
18/5/25Brasileirão Serie AVFlamengo0-089'000/017/22 (77%)2—1/1
14/5/25Copa LibertadoresLEscudo de Estudiantes (LP)Estudiantes (LP)3-283'000/151/56 (91%)0—0/1
11/5/25Brasileirão Serie ALInternacional4-090'000/120/26 (77%)5—1/1
6/5/25Copa LibertadoresVCarabobo2-169'102/222/25 (88%)1—0/0
3/5/25Brasileirão Serie AVBahia0-170'000/015/18 (83%)0—1/0
30/4/25Copa de BrasilLCapital CF4-0No ingresó000/0—0—0/0
26/4/25Brasileirão Serie ALFluminense2-090'101/127/31 (87%)5—3/0
23/4/25Copa LibertadoresVEscudo de Estudiantes (LP)Estudiantes (LP)0-118'↑000/05/8 (63%)1—0/0
20/4/25Brasileirão Serie AVAtlético-MG0-169'000/09/11 (82%)1—0/0
16/4/25Brasileirão Serie ALSão Paulo2-288'000/024/29 (83%)2—0/0
12/4/25Brasileirão Serie AVRed Bull Bragantino0-172'000/019/26 (73%)1—0/0
8/4/25Copa LibertadoresLCarabobo2-032'↑000/012/15 (80%)0—0/2
5/4/25Brasileirão Serie ALJuventude2-055'000/016/18 (89%)0—0/0
2/4/25Copa LibertadoresVUniversidad de Chile0-190'000/048/52 (92%)0—0/2
30/3/25Brasileirão Serie AVPalmeiras0-090'000/010/15 (67%)1—1/0
27/2/25Recopa SudamericanaLEscudo de Racing ClubRacing Club0-280'000/0—0—2/0
23/2/25Brazil CariocaVVasco da Gama0-175'000/0—0—0/0
20/2/25Recopa SudamericanaVEscudo de Racing ClubRacing Club0-290'000/0—0—2/0
12/2/25Brazil CariocaVFlamengo0-171'000/0—0—0/0
6/2/25Brazil CariocaVNova Iguaçu1-090'000/0—0—0/0
2/2/25Supercopa ReiLFlamengo1-345'↑000/0—0—3/0
29/1/25Brazil CariocaLFluminense2-112'↑000/0—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Botafogo
  • Brasil(selección)
  • Burnley
  • Cercle Brugge KSV
  • Cruzeiro