En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
7

Delantero

José Fajardo

Universidad Católica (Quito)Panamá33 años (nació el 18/8/1993)1,80 m79 kg

Temporada 2024

  • WCQ - Concacaf

    8/9

    Partidos

    3

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Liga de Naciones Concacaf

    4/4

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • LigaPro

    14/14

    Partidos

    7

    Goles

    3

    Asist.

    11

    Titular

    3

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    3/3

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Sudamericana

    9/9

    Partidos

    3

    Goles

    1

    Asist.

    6

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa América

    4/4

    Partidos

    2

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 18/11/25vs El SalvadorWCQ - Concacaf3-031'
  • 13/11/25en GuatemalaWCQ - Concacaf3-227'⚽
  • 14/10/25vs SurinamWCQ - Concacaf1-190'
  • 10/10/25en El SalvadorWCQ - Concacaf1-082'⚽
  • 8/9/25vs GuatemalaWCQ - Concacaf1-162'
  • 4/9/25en SurinamWCQ - Concacaf0-020'
  • 7/6/25en BelizeWCQ - Concacaf2-0Banco
  • 23/3/25en MéxicoLiga de Naciones Concacaf1-229'
  • 20/3/25en Estados UnidosLiga de Naciones Concacaf1-070'
  • 24/11/24vs Liga de QuitoLigaPro2-490'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2024

2026202520242021
42
Partidos jugados
28 de titular · 14 entrando · 1 más en el banco sin entrar
2.710
Minutos
65 por partido
17
Goles
uno cada 159'
4
Asistencias
21
Goles + asist.
6 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
WCQ - Concacaf(selección)834003000
Liga de Naciones Concacaf(selección)432481010
LigaPro14111.0267330
Amistosos(selección)321601010
Copa Sudamericana965783110
Copa América(selección)432982000

Minutos por partido

Minutos
0204060801007/3/2423/4/2430/5/2416/6/241/7/2424/7/2418/8/2413/9/246/10/2418/10/249/11/2424/11/244/9/2514/10/25

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
18/11/25WCQ - ConcacafLEl Salvador3-031'↑001/28/9 (89%)0—2/1
13/11/25WCQ - ConcacafVGuatemala3-227'↑101/17/10 (70%)1—0/1
14/10/25WCQ - ConcacafLSurinam1-190'002/69/14 (64%)1—1/0
10/10/25WCQ - ConcacafVEl Salvador1-082'101/311/13 (85%)0—3/2
8/9/25WCQ - ConcacafLGuatemala1-162'001/213/17 (77%)0—2/1
4/9/25WCQ - ConcacafVSurinam0-020'↑001/13/4 (75%)2—1/0
7/6/25WCQ - ConcacafVBelize2-0No ingresó000/0—0—0/0
23/3/25Liga de Naciones ConcacafVMéxico1-229'↑000/1—0—0/0
20/3/25Liga de Naciones ConcacafVEstados Unidos1-070'000/1—0—1/1
24/11/24LigaProLLiga de Quito2-490'003/5—0—0/1
18/11/24Liga de Naciones ConcacafLCosta Rica2-272'000/1—0—0/1
14/11/24Liga de Naciones ConcacafVCosta Rica1-077'101/2—0—1/0
9/11/24LigaProLAucas3-290'202/3—0—0/2
4/11/24LigaProVTécnico Universitario0-290'000/0—0—0/0
26/10/24LigaProLEmelec2-025'↑102/3—0—0/0
18/10/24LigaProVCumbayá1-128'↑002/3—0—1/0
15/10/24AmistososVCanadá1-273'101/2—0—2/1
12/10/24AmistososVEstados Unidos0-222'↑000/1—0—0/0
6/10/24LigaProLImbabura2-175'102/5—0—1/1
28/9/24LigaProVIndependiente del Valle2-590'012/3—0—0/2
23/9/24LigaProLDelfín2-190'001/1—0—2/1
13/9/24LigaProVOrense2-290'101/5—0—4/1
30/8/24LigaProLMushuc Runa5-121'↑000/0—0—0/1
25/8/24LigaProVBarcelona SC0-190'000/0—0—3/1
18/8/24LigaProVDeportivo Cuenca2-169'011/3—0—3/2
10/8/24LigaProLLibertad (Ecuador)1-290'011/3—0—0/2
4/8/24LigaProVEl Nacional2-088'203/4—0—2/2
24/7/24Copa SudamericanaLLibertad1-190'101/2—0—0/2
17/7/24Copa SudamericanaVLibertad0-290'000/1—0—0/0
6/7/24Copa AméricaVColombia0-585'000/1—0—1/1
1/7/24Copa AméricaVBolivia3-184'101/3—0—2/3
27/6/24Copa AméricaLEstados Unidos2-145'↑101/1—0—1/0
23/6/24Copa AméricaVUruguay1-384'000/3—0—1/1
16/6/24AmistososLParaguay0-165'000/58/11 (73%)1—2/1
9/6/24WCQ - ConcacafVMontserrat3-132'↑101/2—0—0/0
6/6/24WCQ - ConcacafLGuyana2-056'↑003/3—0—0/0
30/5/24Copa SudamericanaVCruzeiro0-175'000/1—0—2/0
16/5/24Copa SudamericanaLAlianza FC0-090'000/311/15 (73%)0—1/3
9/5/24Copa SudamericanaLUnión La Calera4-079'202/3—0—1/0
23/4/24Copa SudamericanaVAlianza FC3-189'012/3—0—1/0
10/4/24Copa SudamericanaVUnión La Calera1-019'↑001/1—0—1/0
4/4/24Copa SudamericanaLCruzeiro0-020'↑000/0—0—0/0
7/3/24Copa SudamericanaVTécnico Universitario3-026'↑001/1—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • 9 de Octubre
  • Cusco FC
  • D.C. United
  • Panamá(selección)
  • Universidad Católica (Quito)