En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
Alan Franco21

Mediocampista

Alan Franco

Atlético-MGEcuador28 años (nació el 21/8/1998)1,75 m76 kg

Temporada 2024

  • Brasileirão Serie A

    22/22

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    18

    Titular

    5

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Libertadores

    12/13

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    11

    Titular

    4

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de Brasil

    10/10

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    10

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa América

    4/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    4

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    4/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Mineiro

    7/12

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 8/12/24vs Athletico ParanaenseBrasileirão Serie A1-090'
  • 4/12/24en Vasco da GamaBrasileirão Serie A0-290'
  • 30/11/24vs BotafogoCopa Libertadores1-390'
  • 23/11/24en São PauloBrasileirão Serie A2-290'
  • 10/11/24vs FlamengoCopa de Brasil0-190'
  • 3/11/24en FlamengoCopa de Brasil1-390'
  • 29/10/24Escudo de River Plateen River PlateCopa Libertadores0-090'
  • 22/10/24Escudo de River Platevs River PlateCopa Libertadores3-090'
  • 19/10/24en Vasco da GamaCopa de Brasil1-190'
  • 5/10/24vs VitóriaBrasileirão Serie A2-221'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2024

2026202520242023
59
Partidos jugados
49 de titular · 10 entrando · 6 más en el banco sin entrar
4.399
Minutos
75 por partido
0
Goles
0
Asistencias
0
Goles + asist.
11 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Brasileirão Serie A22181.6350050
Copa Libertadores12119620040
Copa de Brasil10108780010
Copa América(selección)443460000
Amistosos(selección)432630010
Brazil Mineiro733150000

Minutos por partido

Minutos
02040608010024/1/2417/3/244/4/2417/4/2430/4/2422/5/2422/6/247/7/2428/7/2410/8/2424/8/2418/9/242/10/2429/10/2430/11/24

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
8/12/24Brasileirão Serie ALAthletico Paranaense1-090'000/0—0—1/0
4/12/24Brasileirão Serie AVVasco da Gama0-290'000/0—0—1/1
30/11/24Copa LibertadoresLBotafogo1-390'000/0—0—2/0
23/11/24Brasileirão Serie AVSão Paulo2-290'000/0—0—4/0
10/11/24Copa de BrasilLFlamengo0-190'000/0—0—1/0
3/11/24Copa de BrasilVFlamengo1-390'000/0—0—2/0
29/10/24Copa LibertadoresVEscudo de River PlateRiver Plate0-090'000/0—0—0/1
22/10/24Copa LibertadoresLEscudo de River PlateRiver Plate3-090'000/1—0—2/2
19/10/24Copa de BrasilVVasco da Gama1-190'000/0—0—2/0
5/10/24Brasileirão Serie ALVitória2-221'↑000/0—0—0/0
2/10/24Copa de BrasilLVasco da Gama2-190'000/2—0—2/1
28/9/24Brasileirão Serie AVPalmeiras1-290'000/0—0—1/0
25/9/24Copa LibertadoresLFluminense2-090'000/1—0—1/1
22/9/24Brasileirão Serie ALRed Bull Bragantino3-081'000/1—0—2/0
18/9/24Copa LibertadoresVFluminense0-190'000/2—0—4/1
12/9/24Copa de BrasilLSão Paulo0-090'000/1—0—2/1
1/9/24Brasileirão Serie AVGrêmio3-290'001/1—0—0/0
28/8/24Copa de BrasilVSão Paulo1-090'000/1—0—1/0
24/8/24Brasileirão Serie ALFluminense0-221'↑000/0—0—1/0
20/8/24Copa LibertadoresLEscudo de San LorenzoSan Lorenzo1-090'000/0—0—2/1
17/8/24Brasileirão Serie ALCuiabá1-190'000/0—0—4/0
13/8/24Copa LibertadoresVEscudo de San LorenzoSan Lorenzo1-117'↑000/0—0—0/0
10/8/24Brasileirão Serie AVCruzeiro0-066'000/0—0—2/2
7/8/24Copa de BrasilLCRB3-090'000/0—0—2/1
3/8/24Brasileirão Serie AVCriciúma1-290'000/0—0—1/2
31/7/24Copa de BrasilVCRB2-273'000/1—0—0/1
28/7/24Brasileirão Serie ALCorinthians2-124'↑000/1—0—1/1
21/7/24Brasileirão Serie ALVasco da Gama2-090'000/2—0—1/0
16/7/24Brasileirão Serie AVJuventude1-174'000/1—0—1/0
11/7/24Brasileirão Serie ALSão Paulo2-190'000/0—0—0/0
7/7/24Brasileirão Serie AVBotafogo0-390'000/1—0—1/3
4/7/24Copa AméricaVArgentina1-187'000/1—0—0/0
30/6/24Copa AméricaVMéxico0-090'000/0—0—1/1
26/6/24Copa AméricaLJamaica3-190'000/1—0—0/0
22/6/24Copa AméricaLVenezuela1-279'000/0—0—2/0
16/6/24AmistososLHonduras2-176'000/0—0—0/2
9/6/24AmistososVArgentina0-190'000/0—0—2/0
2/6/24Brasileirão Serie ALBahia1-190'000/0—0—2/1
28/5/24Copa LibertadoresLCaracas FC4-0No ingresó000/0—0—0/0
22/5/24Copa de BrasilVSport0-190'000/1—0—4/2
14/5/24Copa LibertadoresVPeñarol0-245'000/0—0—2/0
7/5/24Copa LibertadoresVEscudo de Rosario CentralRosario Central1-090'000/0—0—3/2
4/5/24Brasileirão Serie AVFluminense2-290'000/2—0—1/1
30/4/24Copa de BrasilLSport2-085'000/0—0—1/0
27/4/24Brasileirão Serie AVCuiabá3-066'000/0—0—4/0
23/4/24Copa LibertadoresLPeñarol3-290'000/1—0—1/0
20/4/24Brasileirão Serie ALCruzeiro3-090'000/1—0—1/0
17/4/24Brasileirão Serie ALCriciúma1-190'000/0—0—2/1
14/4/24Brasileirão Serie AVCorinthians0-022'↑000/0—0—0/1
10/4/24Copa LibertadoresLEscudo de Rosario CentralRosario Central2-190'000/0—0—1/2
7/4/24Brazil MineiroVCruzeiro3-190'000/0—0—0/0
4/4/24Copa LibertadoresVCaracas FC4-190'000/0—0—2/1
30/3/24Brazil MineiroLCruzeiro2-20'↑000/0—0—0/0
24/3/24AmistososLItalia0-279'000/1—0—2/0
21/3/24AmistososLGuatemala2-018'↑000/0—0—1/0
17/3/24Brazil MineiroVAmérica Mineiro1-290'000/0—0—0/0
9/3/24Brazil MineiroLAmérica Mineiro2-021'↑000/0—0—0/0
2/3/24Brazil MineiroLIpatinga3-090'000/0—0—0/0
24/2/24Brazil MineiroVAmérica Mineiro1-1No ingresó000/0—0—0/0
17/2/24Brazil MineiroVItabirito2-0No ingresó000/0—0—0/0
14/2/24Brazil MineiroLTombense1-1No ingresó000/0—0—0/0
8/2/24Brazil MineiroVAthletic2-00'↑000/0—0—0/0
3/2/24Brazil MineiroLCruzeiro0-2No ingresó000/0—0—0/0
28/1/24Brazil MineiroLDemocrata GV4-0No ingresó000/0—0—0/0
24/1/24Brazil MineiroVPatrocinense1-224'↑000/0—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Atlético-MG
  • Charlotte FC
  • Ecuador(selección)
  • Ecuador U17
  • Independiente del Valle
  • Talleres (Córdoba)