En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
23

Defensor

Ángelo Preciado

Atlético-MGEcuador28 años (nació el 18/2/1998)1,75 m73 kg

Temporada 2026

  • Brasileirão Serie A

    12/22

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    8

    Titular

    4

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    5/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Sudamericana

    3/8

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    1

    Rojas

  • Copa de Brasil

    3/6

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Mundial

    4/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Mineiro

    6/8

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    4

    Titular

    0

    Amarillas

    1

    Rojas

Últimos partidos

  • 14/10/26vs Montevideo City TorqueCopa Sudamericana3-0Banco
  • 11/10/26vs SantosBrasileirão Serie A2-120'
  • 24/9/26en Corea del SurAmistosos0-390'
  • 19/9/26vs ChapecoenseBrasileirão Serie A1-1Banco
  • 12/9/26vs FluminenseBrasileirão Serie A3-1Banco
  • 9/9/26en SantosCopa Sudamericana0-259'
  • 5/9/26en São PauloBrasileirão Serie A0-2Banco
  • 1/9/26vs CruzeiroCopa de Brasil2-1Banco
  • 29/8/26vs VitóriaBrasileirão Serie A2-190'
  • 25/8/26en CruzeiroCopa de Brasil1-11'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2026

2026
33
Partidos jugados
17 de titular · 16 entrando · 20 más en el banco sin entrar
1.677
Minutos
51 por partido
0
Goles
1
Asistencias
1
Goles + asist.
6 2
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Brasileirão Serie A1287510140
Amistosos(selección)512140010
Copa Sudamericana332070001
Copa de Brasil311120010
Mundial(selección)401060000
Brazil Mineiro642870001

Minutos por partido

Minutos
02040608010021/1/264/2/261/3/2614/3/2627/3/2619/4/2630/5/2620/6/2626/7/2616/8/269/9/26

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
14/10/26Copa SudamericanaLMontevideo City Torque3-0No ingresó000/0—0—0/0
11/10/26Brasileirão Serie ALSantos2-120'↑000/06/9 (67%)03/40/1
24/9/26AmistososVCorea del Sur0-390'000/021/28 (75%)14/82/3
19/9/26Brasileirão Serie ALChapecoense1-1No ingresó000/0—0—0/0
12/9/26Brasileirão Serie ALFluminense3-1No ingresó000/0—0—0/0
9/9/26Copa SudamericanaVSantos0-259'000/021/24 (88%)56/120/0
5/9/26Brasileirão Serie AVSão Paulo0-2No ingresó000/0—0—0/0
1/9/26Copa de BrasilLCruzeiro2-1No ingresó000/0—0—0/0
29/8/26Brasileirão Serie ALVitória2-190'001/347/54 (87%)28/143/1
25/8/26Copa de BrasilVCruzeiro1-11'↑000/01/1 (100%)0—0/0
19/8/26Copa SudamericanaLRed Bull Bragantino2-2No ingresó000/0—0—0/0
16/8/26Brasileirão Serie ALGrêmio3-090'000/039/43 (91%)34/73/0
12/8/26Copa SudamericanaVRed Bull Bragantino1-0No ingresó000/0—0—0/0
8/8/26Brasileirão Serie AVRemo2-290'010/035/41 (85%)611/163/4
4/8/26Copa de BrasilVJuventude1-0No ingresó000/0—0—0/0
1/8/26Copa de BrasilLJuventude0-021'↑000/010/11 (91%)0—0/0
26/7/26Brasileirão Serie AVPalmeiras2-185'000/013/24 (54%)03/62/0
30/6/26MundialVMéxico0-245'↑000/010/17 (59%)01/60/0
25/6/26MundialLAlemania2-126'↑000/05/7 (71%)0—0/0
20/6/26MundialLCurazao0-07'↑000/05/6 (83%)02/30/1
14/6/26MundialVCosta de Marfil0-128'↑000/04/9 (44%)0—0/0
7/6/26AmistososLGuatemala3-045'↑000/224/26 (92%)1—0/0
30/5/26AmistososLArabia Saudita2-145'↑000/016/18 (89%)3—2/0
27/5/26Copa SudamericanaLAcademia Puerto Cabello1-0No ingresó000/0—0—0/0
24/5/26Brasileirão Serie AVCorinthians0-1No ingresó000/0—0—0/0
21/5/26Copa SudamericanaLCienciano del Cusco2-0No ingresó000/0—0—0/0
16/5/26Brasileirão Serie ALMirassol3-1No ingresó000/0—0—0/0
13/5/26Copa de BrasilVCeará1-2No ingresó000/0—0—0/0
10/5/26Brasileirão Serie ALBotafogo1-1No ingresó000/0—0—0/0
2/5/26Brasileirão Serie AVCruzeiro3-1No ingresó000/0—0—0/0
29/4/26Copa SudamericanaVCienciano del Cusco0-158'000/022/25 (88%)1—3/0
26/4/26Brasileirão Serie ALFlamengo0-4No ingresó000/0—0—0/0
23/4/26Copa de BrasilLCeará2-190'000/051/62 (82%)3—3/1
19/4/26Brasileirão Serie AVCoritiba0-26'↑000/07/7 (100%)0—0/1
8/4/26Copa SudamericanaVAcademia Puerto Cabello1-290'000/024/30 (80%)1—1/1
5/4/26Brasileirão Serie ALAthletico Paranaense2-1No ingresó000/0—0—0/0
31/3/26AmistososVPaíses Bajos1-116'↑000/015/17 (88%)1—0/0
27/3/26AmistososVMarruecos1-118'↑000/02/4 (50%)2—1/0
21/3/26Brasileirão Serie AVFluminense0-189'000/121/27 (78%)3—0/1
18/3/26Brasileirão Serie ALSão Paulo1-090'000/120/30 (67%)1—2/4
14/3/26Brasileirão Serie AVVitória0-245'↑000/118/20 (90%)1—2/2
11/3/26Brasileirão Serie ALInternacional1-020'↑000/14/7 (57%)1—1/1
8/3/26Brazil MineiroVCruzeiro0-114'↑000/0—0—1/0
1/3/26Brazil MineiroVAmérica Mineiro0-064'000/1—0—2/0
25/2/26Brasileirão Serie AVGrêmio1-2No ingresó000/0—0—0/0
22/2/26Brazil MineiroLAmérica Mineiro1-11'↑000/0—0—1/0
14/2/26Brazil MineiroVItabirito7-2No ingresó000/0—0—0/0
11/2/26Brasileirão Serie ALRemo3-355'000/011/14 (79%)0—2/0
7/2/26Brazil MineiroLAthletic1-1No ingresó000/0—0—0/0
4/2/26Brasileirão Serie AVRed Bull Bragantino0-171'000/07/13 (54%)2—1/2
31/1/26Brazil MineiroVPouso Alegre3-186'000/0—0—2/1
25/1/26Brazil MineiroLCruzeiro2-132'000/0—0—0/0
21/1/26Brazil MineiroVAmérica Mineiro1-190'000/1—0—1/1

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Atlético-MG
  • Ecuador(selección)
  • Ecuador U20
  • Independiente del Valle
  • Racing Genk
  • Sparta Prague