En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
4

Defensor

Sikou Niakate

BragaMalí27 años (nació el 10/7/1999)1,85 m83 kg

Temporada 2023-24

  • WCQ - CAF

    7/8

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    7

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Primeira Liga

    19/21

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    16

    Titular

    4

    Amarillas

    1

    Rojas

  • Europa League

    2/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Africana de Naciones

    5/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    5

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Champions League

    5/5

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    5

    Titular

    0

    Amarillas

    1

    Rojas

  • Copa de Portugal

    1/1

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    1/1

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • UCL Qualifying

    4/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    4

    Titular

    2

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 8/9/25en GhanaWCQ - CAF0-190'
  • 4/9/25vs ComorasWCQ - CAF3-090'
  • 24/3/25en Central African RepublicWCQ - CAF0-090'
  • 20/3/25en ComorasWCQ - CAF3-090'
  • 11/6/24en MadagascarWCQ - CAF0-0Banco
  • 6/6/24vs GhanaWCQ - CAF1-290'
  • 18/5/24vs FC PortoPrimeira Liga0-190'
  • 11/5/24en Vitória de GuimaraesPrimeira Liga3-290'
  • 5/5/24vs Casa PiaPrimeira Liga4-390'
  • 27/4/24en BenficaPrimeira Liga1-390'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2023-24

2025-262024-252023-242022-23
44
Partidos jugados
41 de titular · 3 entrando · 3 más en el banco sin entrar
3.786
Minutos
86 por partido
1
Goles
uno cada 3786'
0
Asistencias
1
Goles + asist.
7 2
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
WCQ - CAF(selección)776300000
Primeira Liga19161.5170041
Europa League222100000
Copa Africana de Naciones(selección)554800010
Champions League554501001
Copa de Portugal11900000
Amistosos(selección)11900000
UCL Qualifying443190020

Minutos por partido

Minutos
0501001508/8/2323/8/2320/9/233/10/2328/10/2317/11/2329/11/2316/1/2430/1/2415/2/2416/3/2413/4/245/5/246/6/244/9/25

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
8/9/25WCQ - CAFVGhana0-190'000/0—0—0/0
4/9/25WCQ - CAFLComoras3-090'000/0—0—0/0
24/3/25WCQ - CAFVCentral African Republic0-090'000/0—0—0/0
20/3/25WCQ - CAFVComoras3-090'000/0—0—0/0
11/6/24WCQ - CAFVMadagascar0-0No ingresó000/0—0—0/0
6/6/24WCQ - CAFLGhana1-290'000/0—0—0/0
18/5/24Primeira LigaLFC Porto0-190'000/1—0—0/2
11/5/24Primeira LigaVVitória de Guimaraes3-290'000/0—0—0/0
5/5/24Primeira LigaLCasa Pia4-390'000/0—0—0/0
27/4/24Primeira LigaVBenfica1-390'000/0—0—0/2
20/4/24Primeira LigaLVizela2-190'000/0—0—2/1
13/4/24Primeira LigaVEstoril1-090'000/0—0—0/0
6/4/24Primeira LigaLArouca0-390'000/2—0—2/1
1/4/24Primeira LigaVPortimonense5-390'000/0—0—1/1
16/3/24Primeira LigaLGil Vicente2-134'↑000/0—0—0/0
22/2/24Europa LeagueVFK Qarabag3-2120'000/2—0—1/1
18/2/24Primeira LigaLSC Farense2-190'001/4—0—2/1
15/2/24Europa LeagueLFK Qarabag2-490'000/2—0—0/2
11/2/24Primeira LigaVSporting CP0-57'↑000/0—0—0/0
3/2/24Copa Africana de NacionesLCosta de Marfil1-2120'000/0—0—0/1
30/1/24Copa Africana de NacionesLBurkina Faso2-190'000/0—0—0/0
24/1/24Copa Africana de NacionesVNamibia0-090'000/0—0—2/1
20/1/24Copa Africana de NacionesVTúnez1-190'000/0—0—0/1
16/1/24Copa Africana de NacionesLSudáfrica2-090'000/0—0—1/1
30/12/23Primeira LigaVCasa Pia3-190'000/0—0—0/1
17/12/23Primeira LigaLBenfica0-136'↑000/0—0—0/0
29/11/23Champions LeagueL1. FC Union Berlin1-190'000/1—0—1/0
25/11/23Copa de PortugalVPortimonense4-190'000/0—0—0/0
20/11/23WCQ - CAFLCentral African Republic1-190'000/0—0—0/0
17/11/23WCQ - CAFLChad3-190'000/0—0—0/0
12/11/23Primeira LigaVArouca1-090'000/0—0—2/1
8/11/23Champions LeagueVReal Madrid0-390'000/1—0—0/1
4/11/23Primeira LigaLPortimonense6-1No ingresó000/0—0—0/0
28/10/23Primeira LigaVGil Vicente3-390'000/2—0—2/0
24/10/23Champions LeagueLReal Madrid1-290'000/0—0—0/2
17/10/23AmistososVArabia Saudita3-190'000/0—0—0/2
7/10/23Primeira LigaLRio Ave2-1No ingresó000/0—0—0/0
3/10/23Champions LeagueV1. FC Union Berlin3-290'101/1—0—0/0
28/9/23Primeira LigaVEstrela4-290'000/1—0—0/0
24/9/23Primeira LigaLBoavista4-190'000/0—0—0/1
20/9/23Champions LeagueLNapoli1-290'001/1—0—1/1
3/9/23Primeira LigaLSporting CP1-190'000/0—0—1/1
29/8/23UCL QualifyingVPanathinaikos1-049'000/0—0—2/1
23/8/23UCL QualifyingLPanathinaikos2-190'000/0—0—1/0
19/8/23Primeira LigaVGD Chaves4-290'000/0—0—1/0
15/8/23UCL QualifyingVFK TSC4-190'000/0—0—0/0
8/8/23UCL QualifyingLFK TSC3-090'000/0—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Braga
  • France U19
  • Guingamp
  • Malí(selección)
  • Metz
  • Valenciennes