En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
22

Defensor

Joaquín Piquerez

PalmeirasUruguay28 años (nació el 24/8/1998)1,83 m74 kg

Temporada 2023

  • Eliminatorias

    7/9

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    4

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Libertadores

    10/11

    Partidos

    3

    Goles

    1

    Asist.

    10

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de Brasil

    5/5

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    4

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    2/3

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Paulista

    13/13

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    13

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Supercopa Rei

    1/1

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 9/9/25en ChileEliminatorias0-0Banco
  • 4/9/25vs PerúEliminatorias3-090'
  • 10/6/25vs VenezuelaEliminatorias2-0Banco
  • 5/6/25en ParaguayEliminatorias0-245'
  • 25/3/25en BoliviaEliminatorias0-035'
  • 17/10/23vs BrasilEliminatorias2-03'
  • 12/10/23en ColombiaEliminatorias2-245'
  • 5/10/23Escudo de Boca Juniorsvs Boca JuniorsCopa Libertadores1-196'⚽
  • 28/9/23Escudo de Boca Juniorsen Boca JuniorsCopa Libertadores0-090'
  • 12/9/23en EcuadorEliminatorias1-260'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2023

2026202520242023
38
Partidos jugados
34 de titular · 4 entrando · 4 más en el banco sin entrar
2.969
Minutos
78 por partido
5
Goles
uno cada 594'
2
Asistencias
7
Goles + asist.
3 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Eliminatorias(selección)743680000
Copa Libertadores10108563110
Copa de Brasil543801010
Amistosos(selección)221800000
Brazil Paulista13131.0951010
Supercopa Rei11900100

Minutos por partido

Minutos
02040608010014/1/2328/1/2312/2/2326/2/2319/3/2326/4/2324/5/2320/6/2313/7/2323/8/2312/9/2312/10/235/6/25

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
9/9/25EliminatoriasVChile0-0No ingresó000/0—0—0/0
4/9/25EliminatoriasLPerú3-090'000/241/45 (91%)2—0/0
10/6/25EliminatoriasLVenezuela2-0No ingresó000/0—0—0/0
5/6/25EliminatoriasVParaguay0-245'↑000/013/17 (77%)2—0/0
25/3/25EliminatoriasVBolivia0-035'↑000/1—0—0/0
17/10/23EliminatoriasLBrasil2-03'↑000/0—0—0/1
12/10/23EliminatoriasVColombia2-245'000/1—0—1/1
5/10/23Copa LibertadoresLEscudo de Boca JuniorsBoca Juniors1-196'101/1—0—0/1
28/9/23Copa LibertadoresVEscudo de Boca JuniorsBoca Juniors0-090'000/0—0—1/0
12/9/23EliminatoriasVEcuador1-260'000/0—0—0/0
8/9/23EliminatoriasLChile3-190'000/1—0—1/2
30/8/23Copa LibertadoresLDeportivo Pereira0-045'000/0—0—1/0
23/8/23Copa LibertadoresVDeportivo Pereira4-085'000/0—0—0/0
9/8/23Copa LibertadoresLAtlético-MG0-090'000/2—0—0/0
2/8/23Copa LibertadoresVAtlético-MG1-090'000/1—0—1/1
13/7/23Copa de BrasilLSão Paulo1-290'101/1—0—0/1
5/7/23Copa de BrasilVSão Paulo0-190'000/0—0—1/0
29/6/23Copa LibertadoresLBolívar4-090'112/3—0—0/3
20/6/23AmistososLCuba2-090'000/3—0—0/1
7/6/23Copa LibertadoresLBarcelona SC4-290'102/3—0—0/0
31/5/23Copa de BrasilVFortaleza0-190'000/0—0—1/0
24/5/23Copa LibertadoresVCerro Porteño3-090'000/0—0—0/2
17/5/23Copa de BrasilLFortaleza3-090'000/2—0—1/2
3/5/23Copa LibertadoresVBarcelona SC2-090'001/1—0—0/1
26/4/23Copa de BrasilVTombense1-120'↑000/0—0—1/1
20/4/23Copa LibertadoresLCerro Porteño2-1No ingresó000/0—0—0/0
2/4/23Brazil PaulistaVÁgua Santa1-245'000/0—0—1/0
28/3/23AmistososVCorea del Sur2-190'000/1—0—3/1
24/3/23AmistososVJapón1-1No ingresó000/0—0—0/0
19/3/23Brazil PaulistaLItuano1-090'001/1—0—0/3
11/3/23Brazil PaulistaLSão Bernardo1-090'000/1—0—1/2
5/3/23Brazil PaulistaVGuarani0-079'000/0—0—1/1
26/2/23Brazil PaulistaLFerroviária2-190'000/1—0—0/1
22/2/23Brazil PaulistaLRed Bull Bragantino2-090'000/0—0—1/1
16/2/23Brazil PaulistaVCorinthians2-287'000/0—0—0/1
12/2/23Brazil PaulistaVÁgua Santa1-090'000/0—0—0/2
9/2/23Brazil PaulistaLInter de Limeira2-090'101/1—0—2/1
4/2/23Brazil PaulistaLSantos3-190'000/2—0—0/1
28/1/23Supercopa ReiLFlamengo4-390'011/2—0—1/1
22/1/23Brazil PaulistaLSão Paulo0-090'000/0—0—0/0
19/1/23Brazil PaulistaVBotafogo-SP1-090'000/0—0—0/0
14/1/23Brazil PaulistaLSão Bento0-074'000/0—0—0/1

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Defensor Sporting
  • Palmeiras
  • Peñarol
  • Uruguay(selección)