En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
Leicy Santos10

Mediocampista

Leicy Santos

Washington SpiritColombia30 años (nació el 16/5/1996)1,55 m60 kg

Temporada 2025

  • W Champions Cup

    5/6

    Partidos

    0

    Goles

    2

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • NWSL

    19/19

    Partidos

    1

    Goles

    3

    Asist.

    14

    Titular

    2

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa América Femenina

    6/6

    Partidos

    2

    Goles

    2

    Asist.

    6

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Women's International Friendly

    4/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • NWSL Challenge Cup

    1/1

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • SheBelieves Cup

    3/3

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 23/5/26en AméricaW Champions Cup3-586'👟2
  • 20/5/26vs PachucaW Champions Cup1-062'
  • 22/11/25vs Gotham FCNWSL0-190'
  • 15/11/25vs Portland Thorns FCNWSL2-073'
  • 8/11/25vs Racing Louisville FCNWSL1-188'
  • 18/10/25vs Orlando PrideNWSL2-332'
  • 15/10/25vs MonterreyW Champions Cup4-090'
  • 11/10/25en North Carolina CourageNWSL1-123'
  • 5/10/25vs San Diego Wave FCNWSL2-172'
  • 1/10/25en Gotham FCW Champions Cup0-028'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2025

202620252024
38
Partidos jugados
28 de titular · 10 entrando · 1 más en el banco sin entrar
2.674
Minutos
70 por partido
4
Goles
uno cada 669'
8
Asistencias
12
Goles + asist.
3 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
W Champions Cup532830200
NWSL19141.3341320
Copa América Femenina(selección)665172200
Women's International Friendly(selección)411900010
NWSL Challenge Cup11901000
SheBelieves Cup(selección)332600100

Minutos por partido

Minutos
05010015020/2/257/3/2528/3/2512/4/2527/6/2519/7/2528/7/2519/8/257/9/2528/9/2511/10/258/11/2520/5/26

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
23/5/26W Champions CupVAmérica3-586'020/3—0—0/4
20/5/26W Champions CupLPachuca1-062'002/2—0—0/0
22/11/25NWSLLGotham FC0-190'000/131/44 (71%)4—0/2
15/11/25NWSLLPortland Thorns FC2-073'001/152/59 (88%)0—0/0
8/11/25NWSLLRacing Louisville FC1-188'000/145/50 (90%)2—1/1
18/10/25NWSLLOrlando Pride2-332'↑000/19/10 (90%)1—0/1
15/10/25W Champions CupLMonterrey4-090'001/3—0—2/2
11/10/25NWSLVNorth Carolina Courage1-123'↑000/112/13 (92%)3—0/0
5/10/25NWSLLSan Diego Wave FC2-172'000/133/40 (83%)2—1/1
1/10/25W Champions CupVGotham FC0-028'↑000/0—0—1/1
28/9/25NWSLLHouston Dash4-075'000/033/43 (77%)1—0/1
18/9/25NWSLVAngel City FC2-290'010/033/46 (72%)0—1/1
13/9/25NWSLVKansas City Current0-090'000/054/68 (79%)3—2/2
7/9/25NWSLLSeattle Reign FC2-066'010/134/38 (90%)1—1/1
3/9/25W Champions CupLVancouver Rise FC Academy4-0No ingresó000/0—0—0/0
31/8/25NWSLLChicago Stars FC1-113'↑000/09/12 (75%)0—0/0
23/8/25NWSLVBay FC3-290'000/030/33 (91%)2—1/2
19/8/25W Champions CupVAlianza FC7-017'↑000/0—0—0/0
15/8/25NWSLLRacing Louisville FC2-290'002/345/51 (88%)2—1/2
2/8/25Copa América FemeninaLBrasil4-4120'101/1—0—0/1
28/7/25Copa América FemeninaVArgentina0-090'000/1—0—1/2
25/7/25Copa América FemeninaVBrasil0-063'000/2—0—0/1
22/7/25Copa América FemeninaLBolivia8-064'010/0—0—1/0
19/7/25Copa América FemeninaLParaguay4-190'111/2—0—0/3
16/7/25Copa América FemeninaVVenezuela0-090'000/0—0—0/6
2/7/25Women's International FriendlyVMéxico0-145'↑000/09/14 (64%)1—0/2
27/6/25Women's International FriendlyVMéxico0-011'↑000/12/3 (67%)0—0/0
26/4/25NWSLLGotham FC0-390'000/226/35 (74%)3—0/6
19/4/25NWSLVOrlando Pride1-045'↑000/110/13 (77%)1—0/2
12/4/25NWSLVRacing Louisville FC2-045'↑102/211/17 (65%)1—1/0
8/4/25Women's International FriendlyVJapón1-645'↑000/0—0—1/0
6/4/25Women's International FriendlyVJapón1-189'000/0—0—0/0
28/3/25NWSLLBay FC2-089'010/025/31 (81%)2—1/4
22/3/25NWSLLKansas City Current0-290'001/542/51 (82%)4—1/3
14/3/25NWSLVHouston Dash2-183'000/023/33 (70%)1—0/1
7/3/25NWSL Challenge CupVOrlando Pride1-190'101/2—0—1/1
26/2/25SheBelieves CupVAustralia2-189'001/2—0—0/1
23/2/25SheBelieves CupLJapón1-490'010/2—0—1/0
20/2/25SheBelieves CupVEstados Unidos0-281'000/0—0—1/3

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Atlético Madrid
  • Colombia(selección)
  • Washington Spirit