En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
Jessie Fleming21

Mediocampista

Jessie Fleming

Portland Thorns FCCanadá28 años (nació el 11/3/1998)1,65 m53 kg

Temporada 2024

  • W Champions Cup

    5/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Women's International Friendly

    6/6

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    5

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • NWSL

    26/26

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    22

    Titular

    3

    Amarillas

    0

    Rojas

  • OLY Football (W)

    4/4

    Partidos

    1

    Goles

    2

    Asist.

    4

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • SheBelieves Cup

    2/2

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    2

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • W Gold Cup

    5/5

    Partidos

    0

    Goles

    2

    Asist.

    5

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 24/5/25en AméricaW Champions Cup3-027'
  • 3/12/24vs Corea del SurWomen's International Friendly5-190'
  • 29/11/24vs IslandiaWomen's International Friendly0-024'
  • 10/11/24en Gotham FCNWSL1-265'
  • 1/11/24vs Angel City FCNWSL3-090'
  • 25/10/24en EspañaWomen's International Friendly1-190'
  • 19/10/24en Racing Louisville FCNWSL0-190'
  • 15/10/24en Vancouver WhitecapsW Champions Cup6-014'
  • 11/10/24vs Orlando PrideNWSL2-090'
  • 5/10/24vs Utah RoyalsNWSL1-290'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2024

202620252024
48
Partidos jugados
39 de titular · 9 entrando
3.252
Minutos
68 por partido
1
Goles
uno cada 3252'
6
Asistencias
7
Goles + asist.
4 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
W Champions Cup511520000
Women's International Friendly(selección)653980000
NWSL26221.7760130
OLY Football (W)(selección)443151200
SheBelieves Cup(selección)221910110
W Gold Cup(selección)554200200

Minutos por partido

Minutos
05010015022/2/247/3/246/4/2427/4/2424/5/2416/6/2413/7/243/8/247/9/2428/9/2415/10/2410/11/24

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
24/5/25W Champions CupVAmérica3-027'↑001/1—0—1/1
3/12/24Women's International FriendlyLCorea del Sur5-190'000/1—0—0/0
29/11/24Women's International FriendlyLIslandia0-024'↑000/0—0—0/0
10/11/24NWSLVGotham FC1-265'000/0—0—1/2
1/11/24NWSLLAngel City FC3-090'000/0—0—0/1
25/10/24Women's International FriendlyVEspaña1-190'000/0—0—0/1
19/10/24NWSLVRacing Louisville FC0-190'000/0—0—2/6
15/10/24W Champions CupVVancouver Whitecaps6-014'↑000/0—0—0/0
11/10/24NWSLLOrlando Pride2-090'000/0—0—2/2
5/10/24NWSLLUtah Royals1-290'000/0—0—0/4
1/10/24W Champions CupLSanta Fe2-120'↑000/0—0—0/0
28/9/24NWSLVSan Diego Wave FC0-289'002/2—0—2/1
23/9/24NWSLVAngel City FC2-278'001/1—0—3/5
18/9/24W Champions CupVSan Diego Wave FC2-375'000/0—0—0/0
13/9/24NWSLLChicago Stars FC0-116'↑000/0—0—0/0
7/9/24NWSLVWashington Spirit1-28'↑000/0—0—0/1
4/9/24W Champions CupLAmérica3-116'↑000/0—0—0/0
30/8/24NWSLLBay FC1-385'000/1—0—1/1
24/8/24NWSLVGotham FC0-278'000/1—0—0/2
3/8/24OLY Football (W)LAlemania0-045'000/0—0—2/0
31/7/24OLY Football (W)VColombia1-090'010/0—0—1/1
28/7/24OLY Football (W)VFrancia2-190'101/2—0—2/1
25/7/24OLY Football (W)LNueva Zelanda2-190'010/1—0—0/3
13/7/24Women's International FriendlyVAustralia2-163'000/2—0—0/0
5/7/24NWSLLSan Diego Wave FC1-089'000/2—0—1/0
29/6/24NWSLVUtah Royals0-090'000/120/27 (74%)2—2/1
23/6/24NWSLLKansas City Current1-445'000/118/22 (82%)3—0/1
16/6/24NWSLVSeattle Reign FC0-087'000/129/38 (76%)3—1/2
8/6/24NWSLLNorth Carolina Courage1-089'001/228/36 (78%)1—0/4
4/6/24Women's International FriendlyLMéxico1-155'000/0—0—0/1
1/6/24Women's International FriendlyLMéxico2-076'000/1—0—0/0
24/5/24NWSLVOrlando Pride1-245'000/110/10 (100%)1—0/0
17/5/24NWSLVHouston Dash2-021'↑000/09/15 (60%)3—0/0
11/5/24NWSLLSeattle Reign FC4-061'001/218/20 (90%)2—2/1
4/5/24NWSLLWashington Spirit2-161'000/121/26 (81%)1—0/0
27/4/24NWSLVChicago Stars FC2-061'000/119/22 (86%)2—1/0
20/4/24NWSLLHouston Dash4-171'000/029/36 (81%)4—0/1
13/4/24NWSLVNorth Carolina Courage0-231'↑000/09/12 (75%)2—0/0
9/4/24SheBelieves CupVEstados Unidos2-295'000/0—0—1/0
6/4/24SheBelieves CupLBrasil1-196'010/0—0—1/0
30/3/24NWSLLRacing Louisville FC2-278'001/136/40 (90%)1—2/1
24/3/24NWSLLGotham FC0-178'000/023/26 (89%)3—2/0
16/3/24NWSLVKansas City Current4-590'010/145/59 (76%)7—1/1
7/3/24 W Gold CupLEstados Unidos2-2120'001/1—0—0/2
2/3/24 W Gold CupLCosta Rica1-0120'011/3—0—1/3
28/2/24 W Gold CupLCosta Rica3-045'010/1—0—1/1
25/2/24 W Gold CupVParaguay4-090'001/2—0—1/1
22/2/24 W Gold CupLEl Salvador6-045'000/0—0—0/1

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Canadá(selección)
  • Chelsea
  • Portland Thorns FC
  • UCLA