En vivo
126Goals

Especiales

VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeaguePremier LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal APrimera CPromocional AmateurLiga Profesional · ReservaLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
Emily Sonnett6

Defensor

Emily Sonnett

Gotham FCUSA32 años (nació el 25/11/1993)1,70 m62 kg

Temporada 2024

  • W Champions Cup

    5/6

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    4

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Women's International Friendly

    7/9

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    4

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • NWSL

    27/27

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    27

    Titular

    5

    Amarillas

    0

    Rojas

  • OLY Football (W)

    6/6

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • SheBelieves Cup

    2/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • NWSL Challenge Cup

    1/1

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • W Gold Cup

    5/6

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 24/5/25en Tigres UANLW Champions Cup1-090'
  • 21/5/25en AméricaW Champions Cup3-190'
  • 3/12/24en Países BajosWomen's International Friendly2-145'
  • 30/11/24en InglaterraWomen's International Friendly0-090'
  • 16/11/24en Washington SpiritNWSL1-1120'
  • 10/11/24vs Portland Thorns FCNWSL2-190'
  • 1/11/24en Utah RoyalsNWSL4-190'
  • 30/10/24vs ArgentinaWomen's International Friendly3-0Banco
  • 27/10/24vs IslandiaWomen's International Friendly3-190'
  • 24/10/24vs IslandiaWomen's International Friendly3-190'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2024

2026202520242023
53
Partidos jugados
39 de titular · 14 entrando · 4 más en el banco sin entrar
3.882
Minutos
73 por partido
0
Goles
2
Asistencias
2
Goles + asist.
7 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
W Champions Cup543600100
Women's International Friendly(selección)744540010
NWSL27272.3680150
OLY Football (W)(selección)623750010
SheBelieves Cup(selección)211230000
NWSL Challenge Cup10240000
W Gold Cup(selección)511780000

Minutos por partido

Minutos
05010015021/2/247/3/246/4/2428/4/2419/5/2415/6/246/7/2428/7/2410/8/248/9/242/10/2424/10/2416/11/2424/5/25

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
24/5/25W Champions CupVTigres UANL1-090'000/0—0—1/1
21/5/25W Champions CupVAmérica3-190'000/1—0—0/2
3/12/24Women's International FriendlyVPaíses Bajos2-145'↑000/0—0—1/0
30/11/24Women's International FriendlyVInglaterra0-090'000/1—0—0/0
16/11/24NWSLVWashington Spirit1-1120'001/1—0—3/1
10/11/24NWSLLPortland Thorns FC2-190'000/0—0—0/0
1/11/24NWSLVUtah Royals4-190'000/2—0—1/0
30/10/24Women's International FriendlyLArgentina3-0No ingresó000/0—0—0/0
27/10/24Women's International FriendlyLIslandia3-190'000/1—0—2/1
24/10/24Women's International FriendlyLIslandia3-190'000/0—0—0/0
16/10/24W Champions CupLTigres UANL4-445'↑000/0—0—0/0
12/10/24NWSLVChicago Stars FC2-090'000/0—0—2/0
5/10/24NWSLLBay FC5-190'010/0—0—0/2
2/10/24W Champions CupVFrazsiers Whip13-045'010/1—0—0/0
28/9/24NWSLVKansas City Current1-190'000/0—0—0/0
22/9/24NWSLLUtah Royals1-090'000/0—0—0/1
19/9/24W Champions CupLMonterrey0-0No ingresó000/0—0—0/0
16/9/24NWSLVSeattle Reign FC2-090'000/0—0—0/0
8/9/24NWSLLHouston Dash2-190'000/0—0—0/1
5/9/24W Champions CupVAlajuelense4-090'000/1—0—1/1
1/9/24NWSLVOrlando Pride0-274'000/0—0—1/2
24/8/24NWSLLPortland Thorns FC2-054'000/0—0—0/0
10/8/24OLY Football (W)VBrasil1-017'↑000/0—0—0/0
6/8/24OLY Football (W)LAlemania1-075'↑000/068/72 (94%)5—0/0
3/8/24OLY Football (W)LJapón1-0120'000/1—0—1/1
31/7/24OLY Football (W)VAustralia2-190'000/0—0—0/1
28/7/24OLY Football (W)LAlemania4-147'↑000/0—0—1/0
25/7/24OLY Football (W)LZambia3-026'↑000/0—0—1/0
16/7/24Women's International FriendlyLCosta Rica0-023'↑000/2—0—0/0
13/7/24Women's International FriendlyLMéxico1-026'↑000/0—0—0/0
6/7/24NWSLVAngel City FC2-190'000/0—0—0/1
30/6/24NWSLLSeattle Reign FC1-190'000/058/62 (94%)0—0/1
23/6/24NWSLLWashington Spirit0-290'000/049/54 (91%)1—1/2
19/6/24NWSLLSan Diego Wave FC2-190'000/065/70 (93%)2—0/0
15/6/24NWSLVRacing Louisville FC2-090'000/075/79 (95%)1—1/0
8/6/24NWSLLAngel City FC2-190'000/042/45 (93%)1—0/0
4/6/24Women's International FriendlyLCorea del Sur3-090'000/1—0—0/0
1/6/24Women's International FriendlyLCorea del Sur4-0No ingresó000/0—0—0/0
24/5/24NWSLVBay FC2-090'000/041/51 (80%)2—0/2
19/5/24NWSLLChicago Stars FC2-190'000/050/53 (94%)0—0/0
12/5/24NWSLVSan Diego Wave FC1-190'000/034/45 (76%)1—1/0
8/5/24NWSLVHouston Dash1-090'000/151/54 (94%)0—1/1
4/5/24NWSLLNorth Carolina Courage1-090'000/027/33 (82%)1—0/1
28/4/24NWSLLRacing Louisville FC1-190'000/158/64 (91%)1—2/1
20/4/24NWSLVWashington Spirit0-275'000/031/36 (86%)2—4/0
14/4/24NWSLLKansas City Current1-190'000/032/34 (94%)0—1/1
9/4/24SheBelieves CupLCanadá2-295'000/0—0—0/0
6/4/24SheBelieves CupLJapón2-128'↑000/0—0—0/1
30/3/24NWSLVNorth Carolina Courage0-165'000/219/25 (76%)1—0/0
24/3/24NWSLVPortland Thorns FC1-090'000/134/47 (72%)1—2/1
15/3/24NWSL Challenge CupLSan Diego Wave FC0-124'↑000/0—0—1/0
10/3/24 W Gold CupLBrasil1-0No ingresó000/0—0—0/0
7/3/24 W Gold CupVCanadá2-236'↑000/0—0—0/0
3/3/24 W Gold CupLColombia3-07'↑000/0—0—0/0
27/2/24 W Gold CupLMéxico0-245'↑000/0—0—1/1
24/2/24 W Gold CupVArgentina4-045'↑001/2—0—2/0
21/2/24 W Gold CupLDominican Republic5-045'000/0—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Gotham FC
  • Portland Thorns FC
  • Seattle Reign FC
  • Estados Unidos(selección)
  • Virginia
  • Washington Spirit