En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
6

Defensor

Ayrton Lucas

FlamengoBrasil29 años (nació el 19/6/1997)1,80 m72 kg

Temporada 2026

  • Brasileirão Serie A

    18/28

    Partidos

    0

    Goles

    2

    Asist.

    13

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Libertadores

    8/10

    Partidos

    0

    Goles

    2

    Asist.

    8

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de Brasil

    1/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Recopa Sudamericana

    1/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Carioca

    3/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Supercopa Rei

    1/1

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Historial de pases

  1. 2023Clube de Regatas do Flamengo2023 → hoy · 109 PJ · 13 goles
  2. préstamo2022Clube de Regatas do Flamengo2022 → 2022 · 31 PJ · 2 goles
  3. 01/2019FC Spartak de Moscú01/2019 → 2022 · 88 PJ · 3 goles
  4. préstamo01/07/17Londrina Esporte Clube01/07/17 → 11/2017 · 33 PJ · 2 goles
  5. 2017Fluminense2017 → 2019 · 51 PJ · 0 goles
  6. préstamo22/10/14Fluminense22/10/14 → 2016 · 7 PJ · 0 goles
  7. 2014Madureira Esporte Clube2014 → 2017 · 9 PJ · 0 goles

Trofeos

  • Londrina2017

Últimos partidos

  • 20/9/26vs Red Bull BragantinoBrasileirão Serie A2-15'
  • 17/9/26vs Independiente del ValleCopa Libertadores1-190'
  • 13/9/26vs CorinthiansBrasileirão Serie A2-174'
  • 10/9/26en Independiente del ValleCopa Libertadores2-086'
  • 6/9/26en RemoBrasileirão Serie A1-090'
  • 2/9/26vs MirassolBrasileirão Serie A2-090'
  • 30/8/26vs BotafogoBrasileirão Serie A3-090'
  • 22/8/26en CruzeiroBrasileirão Serie A1-290'
  • 19/8/26vs CruzeiroCopa Libertadores2-176'
  • 16/8/26en MirassolBrasileirão Serie A5-169'👟
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2026

2026202520242023
32
Partidos jugados
26 de titular · 6 entrando · 16 más en el banco sin entrar
2.261
Minutos
71 por partido
0
Goles
4
Asistencias
4
Goles + asist.
0 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Brasileirão Serie A18131.0890200
Copa Libertadores887020200
Copa de Brasil11710000
Recopa Sudamericana111200000
Brazil Carioca332700000
Supercopa Rei1090000

Minutos por partido

Minutos
0501001501/2/2622/2/2619/3/265/4/2622/4/2617/5/2630/5/2612/8/2622/8/266/9/2617/9/26

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
20/9/26Brasileirão Serie ALRed Bull Bragantino2-15'000/01/2 (50%)12/20/1
17/9/26Copa LibertadoresLIndependiente del Valle1-190'000/150/54 (93%)22/31/0
13/9/26Brasileirão Serie ALCorinthians2-174'001/344/51 (86%)35/82/1
10/9/26Copa LibertadoresVIndependiente del Valle2-086'000/017/19 (90%)16/102/1
6/9/26Brasileirão Serie AVRemo1-090'000/155/59 (93%)04/40/1
2/9/26Brasileirão Serie ALMirassol2-090'000/047/54 (87%)04/71/0
30/8/26Brasileirão Serie ALBotafogo3-090'001/353/57 (93%)22/50/0
22/8/26Brasileirão Serie AVCruzeiro1-290'001/241/44 (93%)13/62/2
19/8/26Copa LibertadoresLCruzeiro2-176'000/228/35 (80%)03/41/1
16/8/26Brasileirão Serie AVMirassol5-169'010/127/31 (87%)5—0/0
12/8/26Copa LibertadoresVCruzeiro1-190'001/134/44 (77%)23/70/1
9/8/26Brasileirão Serie ALVitória2-090'000/149/54 (91%)04/93/0
29/7/26Brasileirão Serie AVInternacional1-1No ingresó000/0—0—0/0
26/7/26Brasileirão Serie ALSão Paulo1-1No ingresó000/0—0—0/0
22/7/26Brasileirão Serie AVChapecoense4-068'000/133/41 (81%)13/80/0
30/5/26Brasileirão Serie ALCoritiba3-090'010/168/76 (90%)13/40/0
26/5/26Copa LibertadoresLCusco FC3-090'001/158/62 (94%)29/111/3
23/5/26Brasileirão Serie ALPalmeiras0-3No ingresó000/0—0—0/0
20/5/26Copa LibertadoresLEscudo de Estudiantes (LP)Estudiantes (LP)1-090'000/038/45 (84%)2—0/1
17/5/26Brasileirão Serie AVAthletico Paranaense1-11'↑000/0—0—0/0
14/5/26Copa de BrasilVVitória0-2No ingresó000/0—0—0/0
10/5/26Brasileirão Serie AVGrêmio1-065'000/125/32 (78%)1—2/0
7/5/26Copa LibertadoresVIndependiente Medellín3-0No ingresó000/0—0—0/0
3/5/26Brasileirão Serie ALVasco da Gama2-2No ingresó000/0—0—0/0
29/4/26Copa LibertadoresVEscudo de Estudiantes (LP)Estudiantes (LP)1-1No ingresó000/0—0—0/0
26/4/26Brasileirão Serie AVAtlético-MG4-08'↑000/02/2 (100%)1—0/0
22/4/26Copa de BrasilLVitória2-171'000/136/43 (84%)2—1/1
19/4/26Brasileirão Serie ALBahia2-0No ingresó000/0—0—0/0
16/4/26Copa LibertadoresLIndependiente Medellín4-190'011/243/47 (92%)3—0/2
12/4/26Brasileirão Serie AVFluminense2-1No ingresó000/0—0—0/0
8/4/26Copa LibertadoresVCusco FC2-090'010/116/19 (84%)0—1/1
5/4/26Brasileirão Serie ALSantos3-190'001/135/38 (92%)0—0/0
2/4/26Brasileirão Serie AVRed Bull Bragantino0-375'001/117/24 (71%)0—1/0
22/3/26Brasileirão Serie AVCorinthians1-145'↑000/17/7 (100%)0—1/1
19/3/26Brasileirão Serie ALRemo3-024'↑000/013/14 (93%)2—1/0
14/3/26Brasileirão Serie AVBotafogo3-025'↑000/021/24 (88%)0—2/0
11/3/26Brasileirão Serie ALCruzeiro2-0No ingresó000/0—0—0/0
8/3/26Brazil CariocaVFluminense0-0No ingresó000/0—0—0/0
2/3/26Brazil CariocaVMadureira8-0No ingresó000/0—0—0/0
26/2/26Recopa SudamericanaLEscudo de LanúsLanús2-3120'000/1—0—0/1
22/2/26Brazil CariocaLMadureira3-090'000/1—0—2/0
19/2/26Recopa SudamericanaVEscudo de LanúsLanús0-1No ingresó000/0—0—0/0
15/2/26Brazil CariocaVBotafogo2-190'000/0—0—2/0
10/2/26Brasileirão Serie AVVitória2-1No ingresó000/0—0—0/0
7/2/26Brazil CariocaLSampaio Correa RJ7-190'001/3—0—0/0
4/2/26Brasileirão Serie ALInternacional1-1No ingresó000/0—0—0/0
1/2/26Supercopa ReiLCorinthians0-29'↑000/0—0—0/0
28/1/26Brasileirão Serie AVSão Paulo1-2No ingresó000/0—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • ABC
  • Brasil(selección)
  • Flamengo
  • Fluminense
  • Londrina
  • Madureira
  • Spartak Moscow