En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal APrimera CPromocional AmateurLiga Profesional · ReservaLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
5

Mediocampista

Erick Pulgar

FlamengoChile32 años (nació el 15/1/1994)1,88 m78 kg

Temporada 2023

  • Eliminatorias

    7/7

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    7

    Titular

    5

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de Brasil

    6/7

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    6

    Titular

    2

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Libertadores

    4/4

    Partidos

    0

    Goles

    2

    Asist.

    2

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    2/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Carioca

    5/6

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    2

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Recopa Sudamericana

    1/1

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 15/10/24en ColombiaEliminatorias0-484'
  • 10/9/24vs BoliviaEliminatorias1-290'
  • 21/11/23en EcuadorEliminatorias0-170'
  • 16/11/23vs ParaguayEliminatorias0-090'
  • 12/10/23vs PerúEliminatorias2-090'👟
  • 24/9/23en São PauloCopa de Brasil1-190'
  • 17/9/23vs São PauloCopa de Brasil0-178'
  • 12/9/23vs ColombiaEliminatorias0-090'
  • 8/9/23en UruguayEliminatorias1-390'
  • 16/8/23vs GrêmioCopa de Brasil1-077'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2023

2026202520242023
25
Partidos jugados
20 de titular · 5 entrando · 3 más en el banco sin entrar
1.773
Minutos
71 por partido
0
Goles
3
Asistencias
3
Goles + asist.
10 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Eliminatorias(selección)776040150
Copa de Brasil665150020
Copa Libertadores422210210
Amistosos(selección)221470000
Brazil Carioca532580020
Recopa Sudamericana10280000

Minutos por partido

Minutos
02040608010015/1/2315/2/2321/2/234/5/2324/5/238/6/2320/6/235/7/238/9/2317/9/2312/10/2321/11/2315/10/24

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
15/10/24EliminatoriasVColombia0-484'000/0—0—2/1
10/9/24EliminatoriasLBolivia1-290'000/3—0—2/0
21/11/23EliminatoriasVEcuador0-170'000/0—0—1/0
16/11/23EliminatoriasLParaguay0-090'000/1—0—0/2
12/10/23EliminatoriasLPerú2-090'011/2—0—2/0
24/9/23Copa de BrasilVSão Paulo1-190'001/2—0—2/1
17/9/23Copa de BrasilLSão Paulo0-178'000/0—0—2/1
12/9/23EliminatoriasLColombia0-090'001/2—0—1/2
8/9/23EliminatoriasVUruguay1-390'000/1—0—1/2
16/8/23Copa de BrasilLGrêmio1-077'000/1—0—3/2
5/7/23Copa de BrasilLAthletico Paranaense2-190'001/3—0—2/0
28/6/23Copa LibertadoresLAucas4-025'↑000/0—0—3/0
20/6/23AmistososVBolivia0-090'000/0—0—3/0
16/6/23AmistososLDominican Republic5-057'000/0—0—2/0
8/6/23Copa LibertadoresLEscudo de Racing ClubRacing Club2-190'010/0—0—1/1
1/6/23Copa de BrasilLFluminense2-090'000/1—0—3/0
24/5/23Copa LibertadoresVÑublense1-116'↑000/0—0—0/0
16/5/23Copa de BrasilVFluminense0-090'000/1—0—1/0
4/5/23Copa LibertadoresVEscudo de Racing ClubRacing Club1-190'010/0—0—1/0
26/4/23Copa de BrasilLMaringá8-2No ingresó000/0—0—0/0
25/2/23Brazil CariocaVBotafogo1-062'000/0—0—0/0
21/2/23Recopa SudamericanaVIndependiente del Valle0-128'↑000/0—0—0/0
18/2/23Brazil CariocaVResende2-090'000/0—0—0/0
15/2/23Brazil CariocaVVolta Redonda3-132'↑000/0—0—0/0
28/1/23Supercopa ReiVPalmeiras3-4No ingresó000/0—0—0/0
21/1/23Brazil CariocaLNova Iguaçu5-060'000/0—0—0/0
18/1/23Brazil CariocaVMadureira0-0No ingresó000/0—0—0/0
15/1/23Brazil CariocaLPortuguesa-RJ4-114'↑000/0—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Antofagasta
  • Bologna
  • Chile(selección)
  • Fiorentina
  • Flamengo
  • Galatasaray
  • Universidad Católica