En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
5

Defensor

Robert Arboleda

São PauloEcuador34 años (nació el 22/10/1991)1,88 m84 kg

Temporada 2023

  • Brasileirão Serie A

    20/23

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    19

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Eliminatorias

    3/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de Brasil

    10/10

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    9

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Sudamericana

    9/9

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    9

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    2/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Paulista

    3/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 6/12/23vs FlamengoBrasileirão Serie A1-090'
  • 2/12/23en Atlético-MGBrasileirão Serie A1-290'
  • 29/11/23en BahiaBrasileirão Serie A1-090'
  • 26/11/23vs CuiabáBrasileirão Serie A0-090'
  • 21/11/23vs ChileEliminatorias1-090'
  • 16/11/23en VenezuelaEliminatorias0-0Banco
  • 12/11/23en SantosBrasileirão Serie A0-090'
  • 8/11/23vs Red Bull BragantinoBrasileirão Serie A1-090'
  • 2/11/23vs CruzeiroBrasileirão Serie A1-090'
  • 24/9/23vs FlamengoCopa de Brasil1-19'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2023

2026202520242023
47
Partidos jugados
44 de titular · 3 entrando · 5 más en el banco sin entrar
3.959
Minutos
84 por partido
1
Goles
uno cada 3959'
0
Asistencias
1
Goles + asist.
3 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Brasileirão Serie A20191.7210010
Eliminatorias(selección)332500000
Copa de Brasil1097510010
Copa Sudamericana998181010
Amistosos(selección)211490000
Brazil Paulista332700000

Minutos por partido

Minutos
02040608010015/1/2311/4/2325/4/2317/5/2311/6/2327/6/2313/7/2330/7/2319/8/2312/9/238/11/2329/11/23

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
6/12/23Brasileirão Serie ALFlamengo1-090'000/0—0—0/0
2/12/23Brasileirão Serie AVAtlético-MG1-290'000/0—0—2/1
29/11/23Brasileirão Serie AVBahia1-090'000/0—0—1/0
26/11/23Brasileirão Serie ALCuiabá0-090'001/2—0—1/0
21/11/23EliminatoriasLChile1-090'000/0—0—0/2
16/11/23EliminatoriasVVenezuela0-0No ingresó000/0—0—0/0
12/11/23Brasileirão Serie AVSantos0-090'000/0—0—0/3
8/11/23Brasileirão Serie ALRed Bull Bragantino1-090'000/1—0—0/1
2/11/23Brasileirão Serie ALCruzeiro1-090'000/0—0—0/0
24/9/23Copa de BrasilLFlamengo1-19'000/0—0—0/0
17/9/23Copa de BrasilVFlamengo1-090'000/0—0—1/0
12/9/23EliminatoriasLUruguay2-170'000/2—0—0/0
7/9/23EliminatoriasVArgentina0-190'000/0—0—0/1
31/8/23Copa SudamericanaLLiga de Quito1-098'101/2—0—1/1
27/8/23Brasileirão Serie AVAmérica Mineiro1-2No ingresó000/0—0—0/0
24/8/23Copa SudamericanaVLiga de Quito1-290'000/0—0—1/0
19/8/23Brasileirão Serie ALBotafogo0-090'001/2—0—0/0
16/8/23Copa de BrasilLCorinthians2-090'000/0—0—0/0
10/8/23Copa SudamericanaLEscudo de San LorenzoSan Lorenzo2-090'000/0—0—1/0
3/8/23Copa SudamericanaVEscudo de San LorenzoSan Lorenzo0-190'000/0—0—2/2
30/7/23Brasileirão Serie ALBahia0-090'002/2—0—0/1
25/7/23Copa de BrasilVCorinthians1-290'000/3—0—0/0
22/7/23Brasileirão Serie AVCuiabá1-290'000/1—0—0/0
16/7/23Brasileirão Serie ALSantos4-190'000/1—0—1/3
13/7/23Copa de BrasilVPalmeiras2-190'000/0—0—0/0
9/7/23Brasileirão Serie AVRed Bull Bragantino0-011'↑000/0—0—1/0
5/7/23Copa de BrasilLPalmeiras1-090'000/0—0—1/0
1/7/23Brasileirão Serie ALFluminense1-090'000/1—0—0/0
27/6/23Copa SudamericanaLEscudo de TigreTigre2-090'000/1—0—2/0
24/6/23Brasileirão Serie AVCruzeiro0-190'000/0—0—0/1
20/6/23AmistososLCosta Rica3-190'000/0—0—1/0
17/6/23AmistososLBolivia1-059'↑000/0—0—0/1
11/6/23Brasileirão Serie ALPalmeiras0-290'000/2—0—0/0
8/6/23Copa SudamericanaLDeportes Tolima5-090'001/3—0—0/1
4/6/23Brasileirão Serie AVGrêmio1-290'000/0—0—1/1
1/6/23Copa de BrasilLSport1-332'↑000/0—0—0/0
17/5/23Copa de BrasilVSport2-080'001/1—0—2/0
14/5/23Brasileirão Serie AVCorinthians1-190'000/1—0—0/2
11/5/23Brasileirão Serie AVFortaleza0-0No ingresó000/0—0—0/0
7/5/23Brasileirão Serie ALInternacional2-090'000/0—0—0/0
2/5/23Copa SudamericanaVDeportes Tolima0-090'000/1—0—1/1
29/4/23Brasileirão Serie AVCoritiba1-1No ingresó000/0—0—0/0
25/4/23Copa de BrasilVItuano1-090'000/0—0—1/0
22/4/23Brasileirão Serie ALAmérica Mineiro3-090'000/1—0—0/0
18/4/23Copa SudamericanaLAcademia Puerto Cabello2-090'000/0—0—1/1
15/4/23Brasileirão Serie AVBotafogo1-290'000/1—0—0/0
11/4/23Copa de BrasilLItuano0-090'000/2—0—0/2
6/4/23Copa SudamericanaVEscudo de TigreTigre2-090'000/0—0—0/1
13/3/23Brazil PaulistaLÁgua Santa0-0No ingresó000/0—0—0/0
29/1/23Brazil PaulistaLCorinthians1-290'000/1—0—0/0
22/1/23Brazil PaulistaVPalmeiras0-090'000/1—0—3/0
15/1/23Brazil PaulistaLItuano0-090'000/3—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Ecuador(selección)
  • São Paulo
  • Universidad Católica (Quito)