En vivo
126Goals

Especiales

VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeaguePremier LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal APrimera CPromocional AmateurLiga Profesional · ReservaLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
Fabián Balbuena13

Defensor

Fabián Balbuena

GrêmioParaguay35 años (nació el 23/8/1991)1,88 m83 kg

Temporada 2026

  • Brasileirão Serie A

    8/17

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    8

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Mundial

    1/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    1/3

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de Brasil

    1/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Sudamericana

    3/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Gaucho

    3/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Historial de pases

  1. 2016Sport Club Corinthians Paulista2016 → hoy
  2. 2014Libertad2014 → 2016 · 46 PJ · 2 goles
  3. 2013Nacional2013 → 2014 · 39 PJ · 1 goles
  4. 2013Rubio Ñu2013 → 2013 · 17 PJ · 1 goles
  5. 2010Cerro Porteño2010 → 2012 · 76 PJ · 5 goles
  6. —West Ham United → hoy

Trofeos

  • Corinthians2017

Últimos partidos

  • 11/10/26vs InternacionalBrasileirão Serie A1-1Banco
  • 7/10/26en RemoBrasileirão Serie A1-1Banco
  • 20/9/26vs PalmeirasBrasileirão Serie A0-090'
  • 7/9/26en VitóriaBrasileirão Serie A0-1Banco
  • 23/8/26en Red Bull BragantinoBrasileirão Serie A0-1Banco
  • 30/7/26vs BolívarCopa Sudamericana0-1Banco
  • 4/7/26vs FranciaMundial0-1Banco
  • 29/6/26en AlemaniaMundial1-11'
  • 25/6/26vs AustraliaMundial0-0Banco
  • 20/6/26en TurquíaMundial1-0Banco
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2026

2026202520232022
17
Partidos jugados
13 de titular · 4 entrando · 19 más en el banco sin entrar
1.200
Minutos
71 por partido
0
Goles
0
Asistencias
0
Goles + asist.
0 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Brasileirão Serie A886750000
Mundial(selección)1010000
Amistosos(selección)10450000
Copa de Brasil1010000
Copa Sudamericana322340000
Brazil Gaucho332440000

Minutos por partido

Minutos
02040608010031/1/2611/2/2622/2/2619/3/268/4/262/5/2610/5/265/6/2620/9/26

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
11/10/26Brasileirão Serie ALInternacional1-1No ingresó000/0—0—0/0
7/10/26Brasileirão Serie AVRemo1-1No ingresó000/0—0—0/0
20/9/26Brasileirão Serie ALPalmeiras0-090'000/018/21 (86%)01/10/0
7/9/26Brasileirão Serie AVVitória0-1No ingresó000/0—0—0/0
23/8/26Brasileirão Serie AVRed Bull Bragantino0-1No ingresó000/0—0—0/0
30/7/26Copa SudamericanaLBolívar0-1No ingresó000/0—0—0/0
4/7/26MundialLFrancia0-1No ingresó000/0—0—0/0
29/6/26MundialVAlemania1-11'↑000/0—0—0/0
25/6/26MundialLAustralia0-0No ingresó000/0—0—0/0
20/6/26MundialVTurquía1-0No ingresó000/0—0—0/0
12/6/26MundialVEstados Unidos1-4No ingresó000/0—0—0/0
5/6/26AmistososLNicaragua4-045'↑000/0—0—0/0
14/5/26Copa de BrasilVConfiança3-01'↑000/04/4 (100%)0—0/0
10/5/26Brasileirão Serie ALFlamengo0-190'000/033/39 (85%)1—1/0
5/5/26Copa SudamericanaVEscudo de Deportivo RiestraDeportivo Riestra3-065'↑000/118/26 (69%)2—0/1
2/5/26Brasileirão Serie AVAthletico Paranaense0-090'000/139/49 (80%)1—1/1
29/4/26Copa SudamericanaVPalestino0-0No ingresó000/0—0—0/0
26/4/26Brasileirão Serie ALCoritiba1-0No ingresó000/0—0—0/0
21/4/26Copa de BrasilLConfiança2-0No ingresó000/0—0—0/0
18/4/26Brasileirão Serie AVCruzeiro0-2No ingresó000/0—0—0/0
14/4/26Copa SudamericanaLEscudo de Deportivo RiestraDeportivo Riestra1-079'000/187/96 (91%)0—0/0
11/4/26Brasileirão Serie AVInternacional0-0No ingresó000/0—0—0/0
8/4/26Copa SudamericanaVMontevideo City Torque0-190'000/051/57 (90%)1—0/0
31/3/26AmistososVMarruecos1-2No ingresó000/0—0—0/0
27/3/26AmistososVGrecia1-0No ingresó000/0—0—0/0
22/3/26Brasileirão Serie AVVasco da Gama1-245'000/044/58 (76%)0—0/0
19/3/26Brasileirão Serie ALVitória2-090'000/035/40 (88%)1—0/0
16/3/26Brasileirão Serie AVChapecoense1-190'000/087/91 (96%)0—0/0
12/3/26Brasileirão Serie ALRed Bull Bragantino1-1No ingresó000/0—0—0/0
25/2/26Brasileirão Serie ALAtlético-MG2-1No ingresó000/0—0—0/0
22/2/26Brazil GauchoVJuventude1-164'000/0—0—1/0
15/2/26Brazil GauchoLJuventude1-190'000/0—0—0/3
11/2/26Brasileirão Serie AVSão Paulo0-290'000/038/44 (86%)2—0/0
4/2/26Brasileirão Serie ALBotafogo5-390'000/034/42 (81%)3—0/0
31/1/26Brazil GauchoLJuventude1-190'001/1—0—1/0
10/1/26Brazil GauchoVAvenida4-0No ingresó000/0—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Corinthians
  • Dinamo Moscow
  • Grêmio
  • Libertad
  • Nacional Asunción
  • Paraguay(selección)
  • Paraguay U23
  • Rubio Ñú
  • West Ham United