En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
Danilo13

Defensor

Danilo

FlamengoBrasil35 años (nació el 15/7/1991)1,83 m83 kg

Temporada 2026

  • Brasileirão Serie A

    11/26

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    6

    Titular

    0

    Amarillas

    1

    Rojas

  • Mundial

    5/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    4

    Titular

    2

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    3/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Libertadores

    5/10

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    5

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de Brasil

    2/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Recopa Sudamericana

    1/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Carioca

    3/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 11/10/26vs FluminenseBrasileirão Serie A1-01'
  • 8/10/26en SantosBrasileirão Serie A2-290'⚽
  • 20/9/26vs Red Bull BragantinoBrasileirão Serie A2-1Banco
  • 17/9/26vs Independiente del ValleCopa Libertadores1-1Banco
  • 13/9/26vs CorinthiansBrasileirão Serie A2-190'
  • 10/9/26en Independiente del ValleCopa Libertadores2-0Banco
  • 6/9/26en RemoBrasileirão Serie A1-0Banco
  • 2/9/26vs MirassolBrasileirão Serie A2-0Banco
  • 30/8/26vs BotafogoBrasileirão Serie A3-0Banco
  • 22/8/26en CruzeiroBrasileirão Serie A1-290'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2026

20262025
30
Partidos jugados
21 de titular · 9 entrando · 25 más en el banco sin entrar
2.079
Minutos
69 por partido
1
Goles
uno cada 2079'
0
Asistencias
1
Goles + asist.
3 1
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Brasileirão Serie A1166201001
Mundial(selección)544050020
Amistosos(selección)301470000
Copa Libertadores553650000
Copa de Brasil221800010
Recopa Sudamericana11920000
Brazil Carioca332700000

Minutos por partido

Minutos
0204060801007/2/2622/2/2622/3/262/4/2612/4/2622/4/267/5/2617/5/2631/5/2613/6/2624/6/265/7/2629/7/2622/8/268/10/26

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
11/10/26Brasileirão Serie ALFluminense1-01'↑000/01/2 (50%)00/10/0
8/10/26Brasileirão Serie AVSantos2-290'101/245/51 (88%)12/40/1
20/9/26Brasileirão Serie ALRed Bull Bragantino2-1No ingresó000/0—0—0/0
17/9/26Copa LibertadoresLIndependiente del Valle1-1No ingresó000/0—0—0/0
13/9/26Brasileirão Serie ALCorinthians2-190'000/177/80 (96%)12/60/0
10/9/26Copa LibertadoresVIndependiente del Valle2-0No ingresó000/0—0—0/0
6/9/26Brasileirão Serie AVRemo1-0No ingresó000/0—0—0/0
2/9/26Brasileirão Serie ALMirassol2-0No ingresó000/0—0—0/0
30/8/26Brasileirão Serie ALBotafogo3-0No ingresó000/0—0—0/0
22/8/26Brasileirão Serie AVCruzeiro1-290'000/070/72 (97%)01/41/0
19/8/26Copa LibertadoresLCruzeiro2-1No ingresó000/0—0—0/0
16/8/26Brasileirão Serie AVMirassol5-190'000/065/71 (92%)11/30/0
12/8/26Copa LibertadoresVCruzeiro1-1No ingresó000/0—0—0/0
9/8/26Brasileirão Serie ALVitória2-0No ingresó000/0—0—0/0
29/7/26Brasileirão Serie AVInternacional1-145'↑000/055/57 (97%)1—0/0
26/7/26Brasileirão Serie ALSão Paulo1-1No ingresó000/0—0—0/0
22/7/26Brasileirão Serie AVChapecoense4-010'↑000/010/11 (91%)0—0/0
5/7/26MundialLNoruega1-290'000/132/39 (82%)56/91/0
29/6/26MundialLJapón2-190'000/065/73 (89%)02/51/1
24/6/26MundialVEscocia3-090'000/064/68 (94%)12/53/0
19/6/26MundialLHaití3-090'000/046/54 (85%)13/62/0
13/6/26MundialLMarruecos1-145'↑000/032/38 (84%)01/30/0
6/6/26AmistososLEgipto2-173'↑000/033/39 (85%)5—0/0
31/5/26AmistososLPanamá6-245'↑000/043/46 (94%)0—1/0
26/5/26Copa LibertadoresLCusco FC3-090'000/080/86 (93%)0—0/0
20/5/26Copa LibertadoresLEscudo de Estudiantes (LP)Estudiantes (LP)1-0No ingresó000/0—0—0/0
17/5/26Brasileirão Serie AVAthletico Paranaense1-190'000/167/68 (99%)3—3/1
14/5/26Copa de BrasilVVitória0-290'000/058/67 (87%)0—1/1
10/5/26Brasileirão Serie AVGrêmio1-0No ingresó000/0—0—0/0
7/5/26Copa LibertadoresVIndependiente Medellín3-05'000/0—0—0/0
3/5/26Brasileirão Serie ALVasco da Gama2-2No ingresó000/0—0—0/0
29/4/26Copa LibertadoresVEscudo de Estudiantes (LP)Estudiantes (LP)1-190'000/052/55 (95%)0—0/0
26/4/26Brasileirão Serie AVAtlético-MG4-0No ingresó000/0—0—0/0
22/4/26Copa de BrasilLVitória2-190'000/076/86 (88%)0—1/0
19/4/26Brasileirão Serie ALBahia2-0No ingresó000/0—0—0/0
16/4/26Copa LibertadoresLIndependiente Medellín4-190'000/155/62 (89%)1—1/0
12/4/26Brasileirão Serie AVFluminense2-19'↑000/01/1 (100%)0—0/0
8/4/26Copa LibertadoresVCusco FC2-090'000/040/42 (95%)0—0/0
5/4/26Brasileirão Serie ALSantos3-1No ingresó000/0—0—0/0
2/4/26Brasileirão Serie AVRed Bull Bragantino0-315'↑000/09/10 (90%)0—0/0
31/3/26AmistososLCroacia3-129'↑000/09/11 (82%)0—0/0
26/3/26AmistososLFrancia1-2No ingresó000/0—0—0/0
22/3/26Brasileirão Serie AVCorinthians1-190'000/047/52 (90%)1—0/0
19/3/26Brasileirão Serie ALRemo3-0No ingresó000/0—0—0/0
14/3/26Brasileirão Serie AVBotafogo3-0No ingresó000/0—0—0/0
11/3/26Brasileirão Serie ALCruzeiro2-0No ingresó000/0—0—0/0
8/3/26Brazil CariocaVFluminense0-0No ingresó000/0—0—0/0
2/3/26Brazil CariocaVMadureira8-0No ingresó000/0—0—0/0
26/2/26Recopa SudamericanaLEscudo de LanúsLanús2-392'000/0—0—3/1
22/2/26Brazil CariocaLMadureira3-090'000/0—0—0/1
19/2/26Recopa SudamericanaVEscudo de LanúsLanús0-1No ingresó000/0—0—0/0
15/2/26Brazil CariocaVBotafogo2-190'000/0—0—1/0
10/2/26Brasileirão Serie AVVitória2-1No ingresó000/0—0—0/0
7/2/26Brazil CariocaLSampaio Correa RJ7-190'001/1—0—0/0
1/2/26Supercopa ReiLCorinthians0-2No ingresó000/0—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Brasil(selección)
  • FC Porto
  • Flamengo
  • Juventus
  • Manchester City
  • Real Madrid