En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Messi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
10

Delantero

Memphis Depay

CorinthiansPaíses Bajos32 años (nació el 13/2/1994)1,78 m78 kg

Temporada 2026

  • Brasileirão Serie A

    14/14

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    11

    Titular

    3

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Libertadores

    4/4

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Mundial

    3/4

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    0

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    1/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Paulista

    4/4

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Supercopa Rei

    1/1

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 11/10/26en PalmeirasBrasileirão Serie A1-490'
  • 7/10/26en InternacionalBrasileirão Serie A1-288'
  • 20/9/26vs FluminenseBrasileirão Serie A1-381'
  • 16/9/26Escudo de Estudiantes (LP)vs Estudiantes (LP)Copa Libertadores0-190'
  • 9/9/26Escudo de Estudiantes (LP)en Estudiantes (LP)Copa Libertadores1-189'
  • 6/9/26vs ChapecoenseBrasileirão Serie A1-266'
  • 30/8/26vs SantosBrasileirão Serie A0-190'
  • 23/8/26en CoritibaBrasileirão Serie A1-245'
  • 20/8/26Escudo de Rosario Centralvs Rosario CentralCopa Libertadores1-020'👟
  • 29/6/26vs MarruecosMundial1-1Banco
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2026

202620252024
27
Partidos jugados
18 de titular · 9 entrando · 2 más en el banco sin entrar
1.605
Minutos
59 por partido
1
Goles
uno cada 1605'
3
Asistencias
4
Goles + asist.
5 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Brasileirão Serie A14119251030
Copa Libertadores432440100
Mundial(selección)30510110
Amistosos(selección)10450000
Brazil Paulista432630100
Supercopa Rei11770010

Minutos por partido

Minutos
02040608010028/1/265/2/2612/2/2622/2/2628/2/2615/3/2624/5/263/6/2620/6/2620/8/2630/8/269/9/2620/9/2611/10/26

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
11/10/26Brasileirão Serie AVPalmeiras1-490'000/133/40 (83%)01/51/1
7/10/26Brasileirão Serie AVInternacional1-288'001/321/22 (96%)03/100/2
20/9/26Brasileirão Serie ALFluminense1-381'002/224/28 (86%)03/61/3
16/9/26Copa LibertadoresLEscudo de Estudiantes (LP)Estudiantes (LP)0-190'000/316/22 (73%)17/121/5
9/9/26Copa LibertadoresVEscudo de Estudiantes (LP)Estudiantes (LP)1-189'000/113/16 (81%)02/123/2
6/9/26Brasileirão Serie ALChapecoense1-266'001/319/22 (86%)03/30/2
30/8/26Brasileirão Serie ALSantos0-190'000/222/28 (79%)04/70/2
23/8/26Brasileirão Serie AVCoritiba1-245'↑001/218/20 (90%)01/30/1
20/8/26Copa LibertadoresLEscudo de Rosario CentralRosario Central1-020'↑010/03/6 (50%)01/40/1
29/6/26MundialLMarruecos1-1No ingresó000/0—0—0/0
25/6/26MundialVTúnez3-113'↑000/04/5 (80%)0—0/0
20/6/26MundialLSuecia5-118'↑010/04/5 (80%)01/50/1
14/6/26MundialLJapón2-220'↑000/07/7 (100%)0—1/0
8/6/26AmistososLUzbekistán2-1No ingresó000/0—0—0/0
3/6/26AmistososLArgelia0-145'↑001/219/23 (83%)11/52/0
27/5/26Copa LibertadoresLEscudo de PlatensePlatense0-245'001/119/22 (86%)02/50/1
24/5/26Brasileirão Serie ALAtlético-MG1-029'↑000/014/17 (82%)0—0/2
22/3/26Brasileirão Serie ALFlamengo1-122'000/09/9 (100%)0—1/0
15/3/26Brasileirão Serie AVSantos1-190'101/327/30 (90%)0—0/1
11/3/26Brasileirão Serie ALCoritiba0-281'000/023/28 (82%)0—2/1
28/2/26Brazil PaulistaVNovorizontino0-190'001/415/19 (79%)0—2/0
25/2/26Brasileirão Serie AVCruzeiro1-112'↑000/02/2 (100%)0—0/0
22/2/26Brazil PaulistaVPortuguesa1-166'000/15/7 (71%)0—1/0
19/2/26Brasileirão Serie AVAthletico Paranaense1-082'000/114/20 (70%)0—1/1
12/2/26Brasileirão Serie ALRed Bull Bragantino2-086'000/025/32 (78%)0—0/1
8/2/26Brazil PaulistaLPalmeiras0-190'001/430/35 (86%)0—1/0
5/2/26Brazil PaulistaLCapivariano3-017'↑010/012/15 (80%)0—0/0
1/2/26Supercopa ReiVFlamengo2-077'001/1—0—2/1
28/1/26Brasileirão Serie ALBahia1-263'001/221/29 (72%)0—1/1

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Atlético de Madrid
  • Barcelona
  • Corinthians
  • Lyon
  • Manchester United
  • Países Bajos(selección)
  • Netherlands U21
  • PSV Eindhoven