En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
Allan25

Mediocampista

Allan

BotafogoBrasil35 años (nació el 8/1/1991)1,75 m77 kg

Temporada 2025

  • Brasileirão Serie A

    21/31

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    11

    Titular

    8

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de Brasil

    3/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Libertadores

    7/8

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    1

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Mundial de Clubes

    3/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Recopa Sudamericana

    1/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Carioca

    2/3

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 7/12/25vs FortalezaBrasileirão Serie A4-290'
  • 4/12/25en CruzeiroBrasileirão Serie A2-285'
  • 30/11/25en CorinthiansBrasileirão Serie A2-245'
  • 22/11/25vs GrêmioBrasileirão Serie A3-2Banco
  • 18/11/25vs SportBrasileirão Serie A3-2Banco
  • 9/11/25en VitóriaBrasileirão Serie A0-0Banco
  • 5/11/25vs Vasco da GamaBrasileirão Serie A3-09'
  • 26/10/25vs SantosBrasileirão Serie A2-212'
  • 19/10/25en CearáBrasileirão Serie A2-090'
  • 15/10/25vs FlamengoBrasileirão Serie A0-390'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2025

2026202520242012
37
Partidos jugados
18 de titular · 19 entrando · 17 más en el banco sin entrar
1.521
Minutos
41 por partido
0
Goles
1
Asistencias
1
Goles + asist.
9 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Brasileirão Serie A21119610080
Copa de Brasil31810000
Copa Libertadores711320110
Mundial de Clubes332120000
Recopa Sudamericana11590000
Brazil Carioca21760000

Minutos por partido

Minutos
02040608010029/1/252/4/2530/4/2514/5/251/6/2523/6/2516/7/253/8/2521/8/2520/9/2515/10/255/11/257/12/25

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
7/12/25Brasileirão Serie ALFortaleza4-290'000/095/98 (97%)0—1/0
4/12/25Brasileirão Serie AVCruzeiro2-285'000/048/56 (86%)1—2/1
30/11/25Brasileirão Serie AVCorinthians2-245'↑000/011/15 (73%)1—2/1
22/11/25Brasileirão Serie ALGrêmio3-2No ingresó000/0—0—0/0
18/11/25Brasileirão Serie ALSport3-2No ingresó000/0—0—0/0
9/11/25Brasileirão Serie AVVitória0-0No ingresó000/0—0—0/0
5/11/25Brasileirão Serie ALVasco da Gama3-09'↑000/010/10 (100%)0—0/0
26/10/25Brasileirão Serie ALSantos2-212'↑000/010/10 (100%)0—1/0
19/10/25Brasileirão Serie AVCeará2-090'000/043/45 (96%)1—2/0
15/10/25Brasileirão Serie ALFlamengo0-390'000/132/36 (89%)1—1/1
4/10/25Brasileirão Serie AVInternacional0-213'↑000/018/20 (90%)0—0/0
1/10/25Brasileirão Serie ALBahia2-110'↑000/08/9 (89%)0—1/0
28/9/25Brasileirão Serie AVFluminense0-2No ingresó000/0—0—0/0
20/9/25Brasileirão Serie ALAtlético-MG1-02'↑000/0—0—0/0
17/9/25Brasileirão Serie ALMirassol3-3No ingresó000/0—0—0/0
14/9/25Brasileirão Serie AVSão Paulo0-145'000/025/30 (83%)1—1/0
11/9/25Copa de BrasilLVasco da Gama1-1No ingresó000/0—0—0/0
27/8/25Copa de BrasilVVasco da Gama1-110'↑000/08/12 (67%)0—1/0
24/8/25Brasileirão Serie AVJuventude3-1No ingresó000/0—0—0/0
21/8/25Copa LibertadoresVLiga de Quito0-261'000/015/22 (68%)0—0/1
17/8/25Brasileirão Serie ALPalmeiras0-159'000/040/45 (89%)4—1/0
14/8/25Copa LibertadoresLLiga de Quito1-019'↑000/012/14 (86%)2—0/1
6/8/25Copa de BrasilVRed Bull Bragantino1-0No ingresó000/0—0—0/0
3/8/25Brasileirão Serie ALCruzeiro0-259'000/037/42 (88%)2—2/0
29/7/25Copa de BrasilLRed Bull Bragantino2-06'↑000/01/4 (25%)0—0/0
26/7/25Brasileirão Serie ALCorinthians1-190'000/062/68 (91%)7—4/4
16/7/25Brasileirão Serie ALVitória0-062'000/054/56 (96%)0—4/0
12/7/25Brasileirão Serie AVVasco da Gama2-08'↑000/02/2 (100%)0—0/0
28/6/25Mundial de ClubesVPalmeiras0-166'000/031/35 (89%)1—0/0
23/6/25Mundial de ClubesVAtlético de Madrid0-159'000/021/26 (81%)2—2/0
19/6/25Mundial de ClubesVParis Saint-Germain1-087'000/013/14 (93%)1—1/2
15/6/25Mundial de ClubesLSeattle Sounders FC2-1No ingresó000/0—0—0/0
4/6/25Brasileirão Serie ALCeará3-29'↑000/017/17 (100%)1—0/0
1/6/25Brasileirão Serie AVSantos1-061'001/124/28 (86%)2—0/2
27/5/25Copa LibertadoresLUniversidad de Chile1-030'↑000/09/11 (82%)1—0/2
18/5/25Brasileirão Serie AVFlamengo0-089'000/121/26 (81%)4—5/2
14/5/25Copa LibertadoresLEscudo de Estudiantes (LP)Estudiantes (LP)3-21'↑000/0—0—0/1
11/5/25Brasileirão Serie ALInternacional4-029'↑000/023/25 (92%)0—1/0
6/5/25Copa LibertadoresVCarabobo2-110'↑010/010/12 (83%)0—0/0
3/5/25Brasileirão Serie AVBahia0-1No ingresó000/0—0—0/0
30/4/25Copa de BrasilLCapital CF4-065'000/066/74 (89%)2—0/0
26/4/25Brasileirão Serie ALFluminense2-04'↑000/04/4 (100%)0—0/0
23/4/25Copa LibertadoresVEscudo de Estudiantes (LP)Estudiantes (LP)0-12'↑000/04/5 (80%)0—0/0
20/4/25Brasileirão Serie AVAtlético-MG0-1No ingresó000/0—0—0/0
8/4/25Copa LibertadoresLCarabobo2-0No ingresó000/0—0—0/0
5/4/25Brasileirão Serie ALJuventude2-0No ingresó000/0—0—0/0
2/4/25Copa LibertadoresVUniversidad de Chile0-19'↑000/02/3 (67%)1—0/0
30/3/25Brasileirão Serie AVPalmeiras0-0No ingresó000/0—0—0/0
27/2/25Recopa SudamericanaLEscudo de Racing ClubRacing Club0-2No ingresó000/0—0—0/0
23/2/25Brazil CariocaVVasco da Gama0-1No ingresó000/0—0—0/0
20/2/25Recopa SudamericanaVEscudo de Racing ClubRacing Club0-259'000/0—0—1/2
12/2/25Brazil CariocaVFlamengo0-173'000/0—0—0/0
2/2/25Supercopa ReiLFlamengo1-3No ingresó000/0—0—0/0
29/1/25Brazil CariocaLFluminense2-13'↑000/0—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Botafogo
  • Brasil(selección)
  • Brazil U20
  • Everton
  • Napoli
  • Udinese
  • Vasco da Gama