En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
Daley Blind17

Defensor

Daley Blind

Ajax AmsterdamPaíses Bajos36 años (nació el 9/3/1990)1,80 m72 kg

Temporada 2020-21

  • Eurocopa

    4/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    4

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Eredivisie

    23/23

    Partidos

    1

    Goles

    1

    Asist.

    23

    Titular

    3

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Europa League

    3/3

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de los Países Bajos

    3/4

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Champions League

    5/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    5

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Nations League

    4/4

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    4

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    1/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Club Friendly

    5/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    5

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Historial de pases

  1. 07/2026Ajax de Ámsterdam07/2026 → hoy · 0 PJ · 0 goles
  2. 2023Girona2023 → 2026 · 99 PJ · 1 goles
  3. 2018Ajax de Ámsterdam2018 → 2023 · 124 PJ · 7 goles
  4. 2014Manchester United2014 → 2018 · 90 PJ · 4 goles
  5. préstamo2010FC Groningen2010 → 2010 · 17 PJ · 0 goles
  6. 2008Ajax de Ámsterdam2008 → 2014 · 102 PJ · 3 goles

Trofeos

  • Ajax2021–22
  • Ajax2020–21
  • Ajax2018–19
  • Ajax2013–14
  • Ajax2012–13
  • Ajax2011–12
  • Ajax2010–11

Últimos partidos

  • 27/6/21vs ChequiaEurocopa0-281'
  • 21/6/21en Macedonia del NorteEurocopa3-090'
  • 17/6/21vs AustriaEurocopa2-064'
  • 13/6/21vs UcraniaEurocopa3-264'
  • 21/3/21vs ADO Den HaagEredivisie5-090'
  • 18/3/21en Young BoysEuropa League2-065'
  • 3/3/21en HeerenveenCopa de los Países Bajos3-045'
  • 28/2/21en PSV EindhovenEredivisie1-190'
  • 25/2/21vs LilleEuropa League2-190'
  • 21/2/21vs Sparta RotterdamEredivisie4-290'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2020-21

2026-272022-232021-222020-21
48
Partidos jugados
47 de titular · 1 entrando · 2 más en el banco sin entrar
3.850
Minutos
80 por partido
1
Goles
uno cada 3850'
2
Asistencias
3
Goles + asist.
5 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Eurocopa(selección)442990000
Eredivisie23231.9641130
Europa League332450010
Copa de los Países Bajos332250100
Champions League554150010
Nations League(selección)443370000
Amistosos(selección)10850000
Club Friendly552800000

Minutos por partido

Minutos
0204060801008/8/2025/8/204/10/2021/10/203/11/2018/11/205/12/2023/12/2024/1/2113/2/2128/2/2113/6/21

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
27/6/21EurocopaLChequia0-281'000/0—0—0/0
21/6/21EurocopaVMacedonia del Norte3-090'000/0—0—0/0
17/6/21EurocopaLAustria2-064'000/0—0—0/1
13/6/21EurocopaLUcrania3-264'000/0—0—1/0
21/3/21EredivisieLADO Den Haag5-090'000/2—0—0/0
18/3/21Europa LeagueVYoung Boys2-065'000/1—0—0/1
3/3/21Copa de los Países BajosVHeerenveen3-045'000/0—0—0/0
28/2/21EredivisieVPSV Eindhoven1-190'000/1—0—0/0
25/2/21Europa LeagueLLille2-190'000/0—0—1/0
21/2/21EredivisieLSparta Rotterdam4-290'001/1—0—0/0
18/2/21Europa LeagueVLille2-190'000/2—0—1/1
13/2/21EredivisieVHeracles Almelo2-090'000/0—0—1/0
10/2/21Copa de los Países BajosLPSV Eindhoven2-190'000/1—0—1/0
31/1/21EredivisieVAZ Alkmaar3-090'000/0—0—2/0
28/1/21EredivisieLWillem II3-190'000/294/103 (91%)2—1/0
24/1/21EredivisieVFortuna Sittard2-173'000/0—0—0/2
20/1/21Copa de los Países BajosVAZ Alkmaar1-0No ingresó000/0—0—0/0
17/1/21EredivisieLFeyenoord Rotterdam1-090'000/1—0—0/0
14/1/21EredivisieVFC Twente3-190'000/073/90 (81%)1—0/0
10/1/21EredivisieLPSV Eindhoven2-290'000/0—0—1/0
23/12/20EredivisieVWillem II1-190'000/3—0—1/1
20/12/20EredivisieVADO Den Haag4-290'011/1—0—0/0
16/12/20Copa de los Países BajosLFC Utrecht5-490'010/090/99 (91%)2—2/1
12/12/20EredivisieLPEC Zwolle4-075'000/0—0—2/0
5/12/20EredivisieLFC Twente1-290'000/0—0—0/1
1/12/20Champions LeagueVLiverpool0-186'000/073/88 (83%)2—1/0
25/11/20Champions LeagueLFC Midtjylland3-166'000/047/57 (83%)1—0/0
22/11/20EredivisieLHeracles Almelo5-069'000/021/23 (91%)3—2/0
18/11/20Nations LeagueVPolonia2-184'000/276/83 (92%)1—1/0
15/11/20Nations LeagueLBosnia y Herzegovina3-190'000/087/100 (87%)0—2/0
11/11/20AmistososLEspaña1-185'↑000/0—0—0/1
8/11/20EredivisieVFC Utrecht3-090'000/0—0—1/0
3/11/20Champions LeagueVFC Midtjylland2-190'000/055/59 (93%)1—4/0
31/10/20EredivisieLFortuna Sittard5-290'000/0—0—0/0
27/10/20Champions LeagueVAtalanta2-290'000/0—0—1/1
24/10/20EredivisieVVVV-Venlo13-070'102/467/74 (91%)0—1/0
21/10/20Champions LeagueLLiverpool0-183'000/148/67 (72%)2—0/1
18/10/20EredivisieLHeerenveen5-182'000/173/84 (87%)0—0/1
14/10/20Nations LeagueVItalia1-177'000/136/45 (80%)3—1/1
11/10/20Nations LeagueVBosnia y Herzegovina0-086'000/169/76 (91%)0—1/1
7/10/20AmistososLMéxico0-1No ingresó000/0—0—0/0
4/10/20EredivisieVFC Groningen0-176'000/1—0—1/1
26/9/20EredivisieLVitesse2-190'000/0—0—1/0
20/9/20EredivisieLRKC Waalwijk3-079'000/0—0—0/0
13/9/20EredivisieVSparta Rotterdam1-090'000/0—0—1/3
25/8/20Club FriendlyLHertha Berlin1-080'000/060/73 (82%)1—0/1
22/8/20Club FriendlyVRB Salzburg4-165'000/159/67 (88%)1—0/1
18/8/20Club FriendlyVWolfsberger2-045'000/028/28 (100%)0—0/1
13/8/20Club FriendlyLFC Utrecht5-145'000/026/29 (90%)2—0/1
8/8/20Club FriendlyLRKC Waalwijk6-145'001/157/64 (89%)1—0/1

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Ajax Amsterdam
  • Bayern München
  • FC Groningen
  • Girona
  • Jong Ajax
  • Manchester United
  • Países Bajos(selección)
  • Netherlands U21