En vivoVSHistoriales
126Goals
VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs Cristiano¿Quién es más grande?Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de Oro
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal AProntoPrimera CPromocional AmateurProntoLiga Profesional · ReservaProntoLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina

Especiales

Prode entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
26

Defensor

Alex Sandro

FlamengoBrasil35 años (nació el 26/1/1991)1,80 m82 kg

Temporada 2025

  • Copa Intercontinental de la FIFA

    3/3

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    2

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Libertadores

    10/11

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    9

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    1/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Mundial de Clubes

    2/3

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Carioca

    5/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    4

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Supercopa Rei

    1/1

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 17/12/25en Paris Saint-GermainCopa Intercontinental de la FIFA1-1120'
  • 13/12/25vs Pyramids FCCopa Intercontinental de la FIFA2-060'
  • 10/12/25en Cruz AzulCopa Intercontinental de la FIFA2-190'
  • 29/11/25en PalmeirasCopa Libertadores1-090'
  • 18/11/25vs TúnezAmistosos1-1Banco
  • 15/11/25vs SenegalAmistosos2-089'
  • 29/10/25Escudo de Racing Cluben Racing ClubCopa Libertadores0-090'
  • 22/10/25Escudo de Racing Clubvs Racing ClubCopa Libertadores1-055'
  • 25/9/25Escudo de Estudiantes (LP)en Estudiantes (LP)Copa Libertadores0-190'
  • 20/8/25en InternacionalCopa Libertadores2-089'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2025

2026202520242011
22
Partidos jugados
20 de titular · 2 entrando · 5 más en el banco sin entrar
1.678
Minutos
76 por partido
0
Goles
0
Asistencias
0
Goles + asist.
3 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Copa Intercontinental de la FIFA332700020
Copa Libertadores1097920010
Amistosos(selección)11890000
Mundial de Clubes221640000
Brazil Carioca542730000
Supercopa Rei11900000

Minutos por partido

Minutos
05010015025/1/258/2/2512/3/253/4/2515/5/2524/6/2513/8/2525/9/2529/10/2529/11/2513/12/25

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
17/12/25Copa Intercontinental de la FIFAVParis Saint-Germain1-1120'000/037/43 (86%)2—1/2
13/12/25Copa Intercontinental de la FIFALPyramids FC2-060'000/025/32 (78%)0—1/0
10/12/25Copa Intercontinental de la FIFAVCruz Azul2-190'000/043/50 (86%)3—4/0
29/11/25Copa LibertadoresVPalmeiras1-090'000/025/39 (64%)2—4/0
18/11/25AmistososLTúnez1-1No ingresó000/0—0—0/0
15/11/25AmistososLSenegal2-089'000/023/27 (85%)1—1/1
29/10/25Copa LibertadoresVEscudo de Racing ClubRacing Club0-090'000/020/27 (74%)1—1/0
22/10/25Copa LibertadoresLEscudo de Racing ClubRacing Club1-055'000/024/33 (73%)0—0/0
25/9/25Copa LibertadoresVEscudo de Estudiantes (LP)Estudiantes (LP)0-190'000/054/61 (89%)4—1/0
20/8/25Copa LibertadoresVInternacional2-089'000/033/41 (81%)1—2/1
13/8/25Copa LibertadoresLInternacional1-090'000/050/58 (86%)3—3/1
6/8/25Copa de BrasilVAtlético-MG1-0No ingresó000/0—0—0/0
31/7/25Copa de BrasilLAtlético-MG0-1No ingresó000/0—0—0/0
29/6/25Mundial de ClubesLBayern München2-482'000/029/33 (88%)0—3/0
24/6/25Mundial de ClubesVLAFC1-182'000/156/57 (98%)0—1/1
20/6/25Mundial de ClubesLChelsea3-1No ingresó000/0—0—0/0
28/5/25Copa LibertadoresLDeportivo Táchira1-090'000/071/78 (91%)4—0/0
15/5/25Copa LibertadoresLLiga de Quito2-090'000/147/58 (81%)4—4/3
7/5/25Copa LibertadoresVEscudo de Central Córdoba (SdE)Central Córdoba (SdE)1-1No ingresó000/0—0—0/0
9/4/25Copa LibertadoresLEscudo de Central Córdoba (SdE)Central Córdoba (SdE)1-274'000/034/37 (92%)0—3/1
3/4/25Copa LibertadoresVDeportivo Táchira1-034'↑000/027/29 (93%)1—0/0
16/3/25Brazil CariocaLFluminense0-090'000/0—0—6/1
12/3/25Brazil CariocaVFluminense2-189'000/0—0—1/0
8/3/25Brazil CariocaLVasco da Gama2-126'↑000/0—0—0/0
8/2/25Brazil CariocaVFluminense0-08'000/0—0—0/0
2/2/25Supercopa ReiVBotafogo3-190'000/0—0—1/0
25/1/25Brazil CariocaVVolta Redonda2-060'000/0—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Athletico Paranaense
  • Brasil(selección)
  • Brazil U20
  • FC Porto
  • Flamengo
  • Juventus
  • Santos