En vivo
126Goals

Especiales

VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?Simulador de cruces
Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeaguePremier LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de OroBoca JuniorsRiver Plate
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal APrimera CPromocional AmateurLiga Profesional · ReservaLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
21

Mediocampista

Frenkie de Jong

BarcelonaPaíses Bajos29 años (nació el 12/5/1997)1,80 m73 kg

Temporada 2022

  • Nations League

    3/3

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • LaLiga

    33/34

    Partidos

    2

    Goles

    4

    Asist.

    29

    Titular

    3

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa del Rey

    2/3

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Europa League

    2/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Supercopa de España

    2/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Mundial

    5/5

    Partidos

    1

    Goles

    1

    Asist.

    5

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Champions League

    4/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Club Friendly

    5/5

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Trofeo Joan Gamper

    1/1

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Historial de pases

  1. 2019Barcelona2019 → hoy · 202 PJ · 15 goles
  2. 2016Ajax de Ámsterdam2016 → 2019 · 57 PJ · 4 goles
  3. 2015Jong Ajax2015 → 2016 · 46 PJ · 8 goles

Trofeos

  • Ajax2018–19

Últimos partidos

  • 18/6/23vs ItaliaNations League2-390'
  • 14/6/23vs CroaciaNations League2-4120'
  • 4/6/23en Celta VigoLaLiga1-290'
  • 28/5/23vs MallorcaLaLiga3-090'
  • 23/5/23en Real ValladolidLaLiga1-390'👟
  • 20/5/23vs Real SociedadLaLiga1-290'
  • 14/5/23en EspanyolLaLiga4-290'👟
  • 2/5/23vs OsasunaLaLiga1-090'👟
  • 29/4/23vs Real BetisLaLiga4-059'
  • 26/4/23en Rayo VallecanoLaLiga1-279'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2022

2026-272025-262024-252023-24
57
Partidos jugados
47 de titular · 10 entrando · 3 más en el banco sin entrar
4.317
Minutos
76 por partido
5
Goles
uno cada 863'
5
Asistencias
10
Goles + asist.
5 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Nations League(selección)332550010
LaLiga33292.5412430
Copa del Rey221800000
Europa League221800000
Supercopa de España221500000
Mundial(selección)554761110
Champions League422380000
Club Friendly522521000
Trofeo Joan Gamper10451000

Minutos por partido

Minutos
05010015019/7/227/8/2228/8/2213/9/2212/10/2226/10/2221/11/229/12/2215/1/235/2/2323/2/2312/3/2329/4/2323/5/2318/6/23

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
18/6/23Nations LeagueLItalia2-390'000/0—0—2/1
14/6/23Nations LeagueLCroacia2-4120'000/0—0—2/1
4/6/23LaLigaVCelta Vigo1-290'000/0—0—2/2
28/5/23LaLigaLMallorca3-090'000/0—0—0/0
23/5/23LaLigaVReal Valladolid1-390'010/0—0—1/2
20/5/23LaLigaLReal Sociedad1-290'000/1—0—0/3
14/5/23LaLigaVEspanyol4-290'010/0—0—2/1
2/5/23LaLigaLOsasuna1-090'011/1—0—1/1
29/4/23LaLigaLReal Betis4-059'000/0—0—4/0
26/4/23LaLigaVRayo Vallecano1-279'000/0—0—2/0
23/4/23LaLigaLAtlético de Madrid1-078'000/1—0—1/1
19/3/23LaLigaLReal Madrid2-190'000/1—0—0/2
12/3/23LaLigaVAthletic Club1-090'000/0—0—1/1
5/3/23LaLigaLValencia1-045'001/1—0—1/0
2/3/23Copa del ReyVReal Madrid1-090'000/0—0—0/2
26/2/23LaLigaVAlmería0-190'000/0—0—1/3
23/2/23Europa LeagueVManchester United1-290'000/0—0—0/4
19/2/23LaLigaLCádiz2-069'000/0—0—1/1
16/2/23Europa LeagueLManchester United2-290'000/0—0—1/1
12/2/23LaLigaVVillarreal1-090'000/0—0—3/2
5/2/23LaLigaLSevilla3-090'000/0—0—0/0
1/2/23LaLigaVReal Betis2-190'000/098/105 (93%)1—0/2
28/1/23LaLigaVGirona1-090'000/0—0—1/0
25/1/23Copa del ReyLReal Sociedad1-090'001/2—0—1/1
22/1/23LaLigaLGetafe1-0No ingresó000/0—0—0/0
15/1/23Supercopa de EspañaVReal Madrid3-187'000/1—0—0/1
12/1/23Supercopa de EspañaVReal Betis2-263'000/0—0—1/3
8/1/23LaLigaVAtlético de Madrid1-058'000/0—0—0/0
4/1/23Copa del ReyVCF Intercity4-3No ingresó000/0—0—0/0
31/12/22LaLigaLEspanyol1-182'000/0—0—0/1
9/12/22MundialLArgentina2-2120'000/0—0—2/3
3/12/22MundialLEstados Unidos3-190'000/0—0—1/0
29/11/22MundialLCatar2-086'101/2—0—0/0
25/11/22MundialLEcuador1-190'000/0—0—0/0
21/11/22MundialVSenegal2-090'010/0—0—0/3
8/11/22LaLigaVOsasuna2-190'010/0—0—0/2
5/11/22LaLigaLAlmería2-090'102/3—0—5/0
1/11/22Champions LeagueVViktoria Plzen4-2No ingresó000/0—0—0/0
29/10/22LaLigaVValencia1-090'000/2—0—1/1
26/10/22Champions LeagueLBayern München0-390'000/0—0—1/1
23/10/22LaLigaLAthletic Club4-090'000/0—0—0/2
20/10/22LaLigaLVillarreal3-070'000/0—0—0/2
16/10/22LaLigaVReal Madrid1-390'001/1—0—1/1
12/10/22Champions LeagueLInternazionale3-328'↑000/0—0—0/1
9/10/22LaLigaLCelta Vigo1-028'↑000/0—0—0/0
22/9/22Nations LeagueVPolonia2-045'000/0—0—2/2
17/9/22LaLigaLElche3-090'002/2—0—0/1
13/9/22Champions LeagueVBayern München0-230'↑000/0—0—0/2
10/9/22LaLigaVCádiz4-090'102/2—0—1/1
7/9/22Champions LeagueLViktoria Plzen5-190'000/0—0—1/2
3/9/22LaLigaVSevilla3-028'↑000/2—0—1/1
28/8/22LaLigaLReal Valladolid4-030'↑001/1—0—0/0
24/8/22Club FriendlyLManchester City3-372'101/1—0—0/1
21/8/22LaLigaVReal Sociedad4-184'000/0—0—3/0
13/8/22LaLigaLRayo Vallecano0-031'↑000/0—0—0/1
7/8/22Trofeo Joan GamperLPumas UNAM6-045'↑101/2—0—0/2
30/7/22Club FriendlyVRed Bull New York2-045'000/0—0—0/2
26/7/22Club FriendlyLJuventus2-245'↑000/0—0—1/0
24/7/22Club FriendlyVReal Madrid1-045'↑000/0—0—0/0
19/7/22Club FriendlyVInter Miami CF6-045'↑000/0—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Ajax Amsterdam
  • Barcelona
  • Jong Ajax
  • Países Bajos(selección)
  • Willem II